Водопад Белогорка и минеральные источники

Вид на Пик Путина с плато
Водопад Белогорка
Вид на ущелье
Река Белогорка
Минеральные источники АкСуу
Дорога по ущелью
150 USDза группу 1-3 человек
На автомобиле
Hа природу
9-10 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Бишкек

Приглашаем вас в авторский тур по двум потрясающим горным ущельям, к самому высокому водопаду в северной части Кыргызстана. Мы проедем через горные ущелья, увидим одно из старейших месторождений минеральных вод Ак-Суу и прогуляемся к водопаду Белогорка, вдоль русла одноименной реки.  


Первая точка маршрута — минеральные источники «АкСуу». Это легендарное горное месторождение природных минеральных вод, расположенное на высоте более 2300 км. Вода богата минералами и железом. Прогулявшись по долине ущелья, мы увидим огромный камень-указатель, на котором есть отметка о пике, названном в честь Владимира Путина. В безоблачную погоду, от этого камня, открывается потрясающий вид на эту вершину.

Следующая точка нашего маршрута — кафе национальной кухни «Фаиза!». Это кафе удачно расположено на пути из одного ущелья в другое, при этом обладает очень приятным выбором национальных блюд и не менее приятными ценами на них. После душевного обеда, отправляемся в ущелье Белогорка, в котором и расположен одноименный водопад и река. Благодаря своему необычному рельефу, который по большей части состоит из ответных скал.

Дороги для проезда до самого водопада нет, но есть пешеходная обустроенная тропа, с одной стороны тянется скала, высота которой более 100 метров, а с другой ревущая и извилистая горная река. При этом сам маршрут очень легкий не имеет резких подъемов или спусков.

Водопад Белогорка — самый высокий в северной части Кыргызстана. Благодаря очень сильному течению и «выходу» водопада из отвесной скалы, этот водопад не имеет плавного спуска, и весь поток обрушивается с шестидесяти метровой высоты, разбиваясь о скалы, поднимая в воздух облака брызг и наполняя всю долину своим ревом.  

Что включено
• трансфер,
• для группы с детьми — детское автокресло.
• легкое снаряжение (трекинговые палки, перчатки, дождевики).
• горный чай с печеньками
• питьевая бутилированная вода

Достопримечательности, которые посетим
  • Водопад Белогорка
  • Минеральные источники Ак-Суу
  • Вид на Пик Путина
  • Горы Тянь-Шаня
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Да
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да