Новый Катар, современный город Лусаил

Лусаил
Современная архитектура
Китовая акула
Набережная Лусаил и 7☆ гостиница Raffles
Парк развлечений Winter Wonderland
Торговый центр Palace Vendome
Набережная
Набережная с фонтанами
Скульптура традиционный мужской головной убор
350 USDза группу 1-3 человек
На автомобиле
Обзорная
4-5 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Доха → Лусаил → Доха

Мы с вами поедим к новому, прогресивному, современному городу Лусаил.

Он находится всего в 20 километрах от центра Дохи.
 Город построили специалтно под Чемпионат мира по футболу 2022. В нем расположены множество гостиниц офисных зданий и жилых комплексов, это также один из районов Катара в котором можно преобрести собственное жилье. 
 Мы полюбуемся причудлевыми высотами совершенно не похожих новых небоскрёбов, прогуляемся под пальмами набережной с множеством фонтанов и полюбуемся яхтами и заворажевающим видом на 7ми и 5ти звездночный отель Fairmot и Raffles построин в виде 2х скрещенных мечей. 
Зайдём в один из самых дорогих отелей в Катаре Raffles 7*, поднимемся на террасу последнего этажа, чтоб отдохнуть, перевести дух и выпить чашечку кофе или посмаковать в баре коктейль с невероятным обзорным видом на город (смотровая площадка начинает работать с 17:00).

Посетим один из искуствинных островов Al-Maha на котором расположен зимний парк развлечений "Winter Wonderland " и один из самых популярных ресторанов Nammos с пляжем, бассейном с незабываемым видом на набережную Лусаил и фирменним магазином Dior.
Заедем в один из самых больших торговых центов Катара Palase Vendome в котором располагаются 560 фирменных магазинов мировых брендов и огромным музыкальный фонтан с венецианским водным каналов по которому проплывают маленькие лодочки.

А так-же прогуляемся по совершенно новом интерактивном районе Lusail Commercial Boulevard ,где можно по-рассматривать забавные видео на 3D экранах расположены прямо на фасадах зданий.
Полюбуемся парящей между небоскребов китовой акулой, которая вот-вот нырнет в Арабский залив.
И самой главной достопримечательностью города Лусаил есть стадион "Лусаил" на котором проходил финал Чемпионата мира по футболу 2022. Его открыли опследним,всего за 2 месяца до начала Чемпионата, он считается самым большим по вместити стадионом.Он провел 10 матчей, самый главный , легендарный матч фина был 18 декабря 2022, в котором приняли участие Франция и Аргентина. 


Что включено:
• Русскоговорящий гид.
• Трансфер на комфортном автомобиле с кондиционером от вашего места прибывания. 
• Питьевая вода.
• Остановки для фото.

 Добро пожаловать в новый Катар!  

Достопримечательности, которые посетим
  • Набережная и марина Лусаил
  • 7* гостиница Raffles
  • Смотровая площадка в баре acoustic
  • Искуственный остров Аль-Маха
  • Торговый центр Palace Vendome
  • Commercial Boulevard Lusail
  • Стадион "Лусаил "
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Нет
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Да
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Внимание! в выходные дни (пятница, суббота) на Al-maha острове возможен только проезд в течении 10 минут по острову,так как стоянка платная 45$ , в остальные дни бесплатно. В стоимость экскурсии не включены билеты в парк развлечений "Winter Wonderland ", оплата напитков и еды. Смотровая площадка и бар "Acoustic" в 7* гостинице Raffles наченает работать с 17:00, а также действует Дресс-код (в шортах и кроссовках вход запрещен). Возьмите с собой головной убор от солнца так как экскурсия на половину пешая.