Тур по Душанбе и окрестности на 3 дня (10880)

Озеро Искандеркуль
40 000 RUBза группу 1-4 человек
На автомобиле
Обзорная
7-10 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Душанбе → Нурек → Гиссар → Айни → Душанбе

День 1: Душанбе

После обеда начинаем экскурсию по Душанбе. У нас достаточно времени, чтобы открыть для себя Душанбе.  Место для посещения на сегодня:
 • Парк Рудаки: самый красивый парк Душанбе находится рядом с Национальным музеем.  На его обсаженных деревьями дорожках есть все: от Дворца Наций (где работает президент) до таких эксцентричных вещей, как второй по высоте флагшток в мире.  Посетите музей после посещения музея, но знайте, что ночью парк действительно оживает.
 • Дворец Навруз: Королевский дворец, которого больше нигде не было, с невероятным убранством внутри.
 • Базар Мехргон: Большой базар на севере города, где можно купить все, от нарезанной кубиками свежей моркови до фаршированных сушеных фиников.
 • Площадь Независимости: новый парк со 124-метровой башней.  С вершины башни можно увидеть весь город Душанбе и окрестности.  Парк и башня построены в честь 32-летия Независимости Таджикистана.  В настоящее время он считается самым красивым парком Таджикистана.
 Национальный музей: в музее есть несколько интересных коллекций, которые вам понравятся: некоторые фрески из Старого Пенджикента и весь верхний этаж с уникальными произведениями таджикских художников.

День 2: Душанбе - Нурекское водохранилище и плотина (90 км; 1,5 часа) - Гиссарска  крепость(120 км; 2,5 часа) - возвращаемся в Душанбе

 После завтрака выезд в сторону Нурекского водохранилища.
 - Нурекская плотина построена в 1980 году на реке Вахш в 75 км к востоку от столицы Таджикистана Душанбе.  В настоящее время это самая высокая плотина в мире, самая высокая точка которой находится на высоте 310 м над ее основанием.  Объем кургана составляет 54 млн м3.  Собранные воды вращают девять гидроэлектростанций и производят большую часть гидроэлектростанций Таджикистана мощностью 4,0 ГВт, что обеспечивает 98% потребностей страны в электроэнергии.  Он расположен между двумя горными хребтами, которые фактически составляют западную отправную точку Памирских гор на восток.
 Позже, осмотрев Нурек, возвращаемся в Душанбе.  Немного поехав в Гиссарскую крепость, музей и медресе.  Выезд за город (26 км) к остаткам Гиссарской крепости 18 в.  Посетите два местных медресе и мавзолей.  Возвращение в Душанбе.

 День 3: Душанбе - озеро Искандеркуль (134 км; 3 часа) - Душанбе (134 км; 3 часа)

 Завтрак в вашем отеле.  Поездка к озеру Искандеркуль через перевал Анзоб через 5-километровый тоннель «Истиклол».  По легенде, озеро Искандеркуль было названо в честь Александра Македонского, известного на Востоке как Искандер.  Говорят, что через это озеро проходил путь Александра Македонского в Индию.  После этого вы прогуляетесь к 50-метровому водопаду, который местные жители сравнивают с Ниагарой и называют Фанской Ниагарой (Ниагара Фана).  Также есть действующие лодки, на которых можно совершить лодочную экскурсию по озеру.  Берег озера оценивается в 40 км, а глубина 70 м.  После осмотра озера возвращаемся в Душанбе.  Конец тура!

Достопримечательности, которые посетим
  • Гиссарская крепость
  • Нурекское водохранилище и дамба
  • Озера Искандеркуль
  • И все достопримечательности Душанбе
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО: личный транспорт на 3 дня, экскурсия по Душанбе, Гиссарская крепость и Нурекское водохранилище с гидом, и поездка вместе водителя в озера Искандеркуль. В СТОИМОСТЬ НЕ ВКЛЮЧЕНО: любые другие расходы.