Амритсар – главная святыня сикхов. Из Дели на 2 дня. (12030)

450 USDза группу 1-1 человек
Пешеходная
Историческая
16-20 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Дели → Амритсар → Дели

Сикхизм – самостоятельное от индуизма, необычное и очень интересное религиозное направление в Индии. Именно сикхи – те самые индийцы, которые не стригут волосы, носят специальную чалму, а также кинжал на поясе. Они честны, трудолюбивы и гостеприимны. Их поля самые урожайные, еда в их дхабах самая вкусная, а в сикхском храме – гурудваре, каждый желающий может получить приют и обед. 

В Амритсаре находится Золотой Храм – главнейшая святыня сикхов – историческое, красивое и духовно обогащающее место. Сюда стремятся любители истории, рукотворной красоты, а также те, кто занимается медитациями и духовными практиками.


В нашей экскурсии в Амритсар из Дели на 2 дня:

День 1. 

- Рано утром выезд из Дели вместе с гидом на комфортном экспресс-поезде (около 6ти часов пути);

- посещение яркого и красочного шоу – официального закрытия индийской и пакистанской границы. Обе стороны устраивают каждый вечер настоящее событие и всячески стараются перещеголять друг друга. Индийские танцы, индийская театральность, веселая музыка, невероятные военные наряды, милые собаки-пограничники. Это шоу точно стоит увидеть!

- заселение в отель в Амритсаре;

- ужин и отдых.


День 2.

- Посещение Золотого храма сикхов. Здесь можно провести не один час. На территории расположена столовая, в которой все желающие могут получить бесплатный обед и священный пруд, в котором можно совершить омовение с целью очищения;

- прогулка по историческому городу с колоритными улицами, храмами и базарами;

- парк Джаллианвала Багх;

- обед;

- возвращение на экспресс-поезде в Дели (около 6ти часов пути).


Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Продолжительность одного дня: более 8ми часов Формат: индивидуальная экскурсия Место встречи и обратного трансфера: ваш отель в Дели. Стоимость экскурсии на 2 дня: для 2 человек - 520$ для 3 человек (с проживанием в номере на троих) - 615$ для 4 человек - 780$ Включено: профессиональный русскоговорящий гид на 2 дня (а также его проживание, питание, билеты на поезд), такси на поездки на вокзал и обратно и такси/тук-тук в Амритсаре, отель 3* в Амритсаре с завтраком номер на 1-2 человек (в рассчете на троих – номер с одной большой кроватью и одной дополнительной кроватью). *Отель можно заменить на отель 4-5* за дополнительную плату. Дополнительные траты: питание; личные расходы; чаевые.