Посмотреть Мумбаи за 2 дня. Все лучшее + пещеры Канхери.

Мумбаи
400 USDза группу 1-2 человек
На автомобиле
Историческая
15-16 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Мумбаи

Мумбай – вторая столица Индии. Культурный, финансовый, центр, город Болливуда, моды, эпицентр современной жизни. В этом городе трущобы соседствуют со стеклянными небоскребами, модные бутики с живыми базарами, а красивейшая колониальная архитектура дополнена парками и прогулочными набережными. 

Мы продумали для вас программу, которая покажет разные стороны Мумбая за ваш короткий двухдневный визит!


День 1.

- Колониальный исторический центр. Места, где интереснейшие, известные нам по многим фильмам здания британских времен соседствуют с пальмами и индийской атмосферой.  Здесь вы увидите Вокзал Виктория, часовую башню Раджбаи, Музей Принца Уэльского другие самые знаменитые здания Мумбая.

- Ворота Индии – то самое место, к которому когда-то подплывали британские корабли;

- Тадж Махал – отель, открытый с 1903 года. Один из лучших отелей Индии в великолепном колониальном здании. Можно посмотреть снаружи или зайти на чашку кофе и также посмотреть изнутри;

- Самый большой частный «дом» в мире – 27 этажное здание, принадлежащее самому богатому миллиардеру Индии и его семье.

- Живые кипящие туристические районы Колабы – именно здесь происходят основные действия нашумевшей книги Шантарам!

- Отдельно мы обязательно заглянем в легендарное кафе-Леопольд – место, когда-то любимое художниками и писателями, а потом – героями книги Шантарам;
- Далее нас ждет другая Индия. Мы отправимся посмотреть огромные Прачечные под открытым небом Доби Гхат, расположенные в колоритных жилых кварталах;

- Прокатимся на современную набережную Марина Драйв с видом на Мумбай 21го века; 

- Увидим знаменитый морской мост Бандра-Уорли; 

- Посетим самый красивый храм Мумбая - Бабулнатх;
- Погуляем у священного пруда Банганга с храмом и посмотрим на практически индийскую деревню внутри самого прогрессивного мегаполиса;

- Посетим район Бандра с красивыми видами, фортом и домами болливудских звезд.


День 2.


Сегодня нас ждет поездка в отдаленное, но очень красивое место - природный заповедник – национальный парк Санджива Ганди, находящийся на севере Мумбаи. В заповеднике расположены интереснейшие пещеры Канхери. Это целый буддистский монастырь с небольшими пещерами, огромными колонными залами и многочисленными разнообразными статуями, вырезанными прямо в горном массиве. Это место очень понравится любителям истории, археологии, скульптуры.

И второе место на выбор:

- Пагода Всемирной Випассаны, расположенная на полуострове в море. Она является точной копией пагоды Шведагон из Мьянмы.

Или

- Трущобы Дхарави – самые большие трущобы Индии, известные на весь мир. Стоят дополнительно 20$ с человека если 1-3 человека и 15$ с человека если 4 человека и более.

Или

-Экскурсия на студию Болливуда. Стоит дополнительно 50$ с человека. Занимает 2-3 часа.


Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Продолжительность одного дня: до 8ми часов. Формат: индивидуальная экскурсия Место встречи и обратного трансфера: ваш отель в Мумбаи. Стоимость за 2 дня для 3-4 человек 450$ Включено: профессиональный русскоговорящий/русский гид и комфортная кондиционированная машина с водителем от отеля до отеля. Дополнительные траты: обед; входные билеты в монументы + право на фото и видео съемку и камеры хранения, где требуется (примерно 15$ с человека за 2 дня); личные расходы; чаевые водителю, гиду – на ваше усмотрение. Дополнительное (опциональное) посещение трущоб 15-20$, Болливуда 50$.