Старый и Новый Дели. Экскурсия 2 дня.

Кутуб Минар
195 USDза группу 1-2 человек
На автомобиле
Обзорная
7-8 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Дели

Запутанные улицы и древние рынки Старого Дели, строгий колониальный центр, трущобы и высотные здания, коровы на улицах и отличное современное метро, удивительные шедевры архитектуры и множество садов, уличные едальны, в которые страшно зайти и красивейшие ресторан. В Дели каждый найдет свое!

2х дней как раз достаточно, чтобы увидеть все самое интересное!


1й день. 

- Поездка на велорикшах по Старой части Дели – Old Delhi, во время которой вы увидите древние улицы и базарные ряды Чадни-чоук;

- Красный форт Дели;

- мечеть Джамма Масджид – самая большая и знаменитая мечеть Индии;

- джайнистский Красный храм Lal Mandir с находящимся в ней бесплатным птичьим госпиталем;

- Гурудвара Cис Гандж – храм сикхов;

- обед в ресторане с традиционным индийским или континентальным меню;

- Кутуб Минар – историческое место с остатками первой индийской мечети, построенной из частей 27ми разрушенных для этой цели индуистских храмов и высочайшим минаретом, построенным несколькими поколениями султанов.

- Храм Лотуса – визитная карточка Дели. Бахаистский храм для медитаций, размышлений и молитвы. Его двери открыты для приверженцев всех религий. 



2й день:

- Осмотр Колониального центра, построенного британцами, с широкими проспектами, правительственными зданиями (Парламент, Дворец Президента) и Воротами Индии;

- древний ступенчатый колодец Аграсен;

- прачечные под открытым небом Доби Гхат;

- Гурудвара Бангла Сахиб – красивый сикхский храм со священным прудом и столовой, в которой абсолютно любой посетитель может получить обед;

- обед в одном из уютных кафе/ресторанов с традиционной индийской или международной кухней. А, возможно, вы захотите перекусить в столовой Гурудвары☺;

- храм Бирла-Мандир, построенный одной из самых богатых семей Индии. Один из лучших в Дели

- гробница Хумаюна;

- Акчардхам – белый храм удивительной красоты, украшенный многочисленными статуями;


Программа обсуждается! Возможно по вашему желанию заменить какие-то места или добавить при наличии времени: Радж Гхат – место кремации высокопоставленных лиц в Индии; сады Лоди с могольскими гробницами, рынок мастеров Дилли Хат, гробницу Хумаюна, Национальный музей, древний форт Пурана Кила, Хос Кас – парк с архитектурными ценностями и красивой природой и другое.


!Не обязательно брать 2 дня подряд. Вы можете поставить одну экскурсию на свой первый день в Индии, а вторую, например, на последний!



Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Продолжительность: 7-8 часов каждый день. Формат: индивидуальная экскурсия Место встречи и обратного трансфера: ваш отель в Дели. Стоимость для 3-4 человек - 240$ Включено: профессиональный русскоговорящий гид и комфортная кондиционированная машина с водителем от отеля до отеля. Дополнительные траты: обед; входные билеты в монументы; право на фото и видео съемку и камеры хранения где требуется; личные расходы; чаевые водителю, гиду – на ваше усмотрение.