Экскурсия в Бергамо из Милана

Бергамо Альта
Пьяцца Веккья в Бергамо Альта
Венецианские стены Бергамо
Венецианские львы в Бергамо
Фонтан со сфинксами
300 EURза группу 1-5 человек
Пешеходная
Обзорная
6-9 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Милан → Бергамо → Милан

Путешествие во времени – не выдумка фантастов. Оказаться в одновременно в атмосфере непредсказуемой Флоренции, амбициозной Венеции и креативной Ломбардии совсем недалеко от шумного Милана - просто. Один день в Бергамо Альта закручивает калейдоскопом впечатлений и эмоций, которые захочется повторить.

Начинаем экскурсию в нижней части Бергамо «Читта Босса», где в сверкающих окнах кондитерских отражаются величественные лоджии с арками, фонтаны и театр Доницетти. Улицы тонкими артериями неудержимо стремятся к сердцу Бергамо – Читта Альта.

Перепад высот 120 метров. Инста-блогеры мужественно преодолевают крутой подъем по бесчисленными серым ступенями Scorlazzone и Scorlazzino. Мы без труда добираемся в Читта Альта на фуникулере с видом на окрестности.

Суровые крепостные стены с воротами Святого Августина – наследие венецианского правления и любимое место прогулок жителей Бергамо. С высоты фортификационных сооружений открывается панорамный вид на нижний город и окрестности.

Ныряем в лабиринт улиц, в которых причудливо уживаются Темные века, Ренессанс, Классицизм и Барокко. Фрески, скульптуры, неожиданные архитектурные детали – в Бергамо Альта невозможно передвигаться быстро, здесь за каждым поворотом новые изюминки.

В Palazzo della Misericordia хранит память о великом композиторе музей Доницетти. На крохотной площади скрыта домами Часовня Святого Креста XI века. Заглянем на рынок ботинок Piazza Mercato delle Scarpe, найдем Новую площадь и Площадь Дуомо с баптистерием, капеллой Коллеони, Музеем Сокровищ, изысканной Базиликой Санта Мария Маджоре.

Поднимемся на лифте на обзорную площадку колокольни Torre del Comune. Пройдемся арочной галереей Piazza Della Cittadella, окруженной дворцами Висконти и придворных. Отдохнем на Piazza Vecchia, сравним Старую и Новую Ратуши, разгадаем загадки сфинксов фонтана Контарини. В Ristorante La Marianna  полакомимся местным изобретением – мороженым страчателла с шоколадной стружкой.

Ботанический сад Лоренцо Рота, музей Каррара с шедеврами Боттичелли и Рафаэля запомним для будущих визитов в Бергамо. Узнаем тайны Башни Голода. Откроем новые ракурсы с высоты крепостных стен Висконти у пороховой башни Рокка. Если останутся силы и повезет с погодой – поедем на фуникулере Сан-Виджилио на самую красивую обзорную площадку Бергамо - Бельведер.

Старый Бергамо не раскрывает свои секреты чужакам, здесь легко заблудиться в хитросплетении улиц и пропустить настоящие шедевры. Я представлю вас почтенному городу. Уверена – вы станете новыми поклонниками неповторимого стиля Бергамо Альта.


Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Читайте также