Озеро Комо (10394)

Комо
Озеро Комо, Варенна
Варенна
Варенна
Озеро Комо
Менаджио
Варенна
500 EURза группу 1-5 человек
На автомобиле
Hа природу
8-10 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Милан → Комо → Милан

Предлагаю вам провести незабываемый день в "золотом треугольнике" озера Комо.
Маршрут, который я предлагаю вам, включает три самых красивых деревушки озера: Белладжио, Варенна и Менаджио.

Белладжио, жемчужина озера Комо
Начнем сразу с одной из самых красивых деревушек не только озера Комо, но и всей Ломбардии. Её красота известна во всем мире настолько, что даже вдохновила одноименный отель и казино в Лас-Вегасе, чья архитектура напоминает виллу Сербеллони, в которой находится один из самых известных отелей на Комо.

Другая красивая вилла в Белладжио — вилла Мельци д'Эриль, построенная герцогом Франческо на западном берегу озера. В вилле до сих пор живут её владельцы и поэтому она не полностью открыта для посетителей. Но зато открыты для туристов ее прекрасные сады в английском стиле, ухоженные до мельчайших деталей.

Элегантный и оживленный "старый город" (его еще называют "борго") с очарованными туристами из разных стран. Здесь небольшие магазины и ремесленные мастерские чередуются с ресторанами и роскошными отелями в запутанном лабиринте узких улочек, проходов и аркад. Самая известная улица в Белладжио - это старинная Салита Сербеллони, где расположены красочные магазинчики.

Затем мы сядем на паром и насладимся прекрасными панорамными видами, которые откроются перед нами с озера на виллы, сады, цветные домики и церквушки городков озера.


Следующая остановка - это небольшой и красивый городок Варенна. Он считается одним из самых романтичных "борго" не только в Ломбардии, но и во всей Италии благодаря своим красочным домам с видом на озеро, "тропинке для влюбленных" и восхитительным улочкам. 

"Тропинка влюбленных"- это красная аллея, увитая плющом и цветами, которая ведет от центра городка к пристани. Несколько сотен метров, нависающих над озером, сделали ее  романтическим и одним из самых инстаграмных мест озера Комо. 

Зайдем мы и в две древние церкви 10 и 11 веков, и прогуляемся по ботаническим садам виллы Кипресси или виллы Монастеро, где растут экзотические цветы и кипарисы.


По желанию мы можем включить в программу  замок Вецио, откуда вы сможете полюбоваться захватывающим видом на озеро и окрестности.

Более тысячи лет насчитывает история этого замка, который когда-то был древним военным форпостом, построенным для защиты и контроля над озером и окрестными деревнями лангобардской королевой Теодолиндой.

В саду замка  вы увидите странных персонажей, похожих на призраков… на самом деле это гипсовые слепки, оставленные там после художественных мероприятий, которые проводятся в замке.


Млечная река

Любопытно, что именно здесь берет начало вторая самая короткая река Италии, ее длина составляет 250 метров. Река Фьюмелатте  названа так из-за пенящихся вод, которые делают ее белой. 


Я составлю вам идеальный тур на озеро Комо, полностью адаптированный под ваши вкусы, интересы и физические возможности.

 

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Да
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Читайте также