Бесалу, Кастельфулит и Рупит

Рупит
мост Бесалу
Рупит
Кастельфульит-де-ла-Рока
Кастельфульит-де-ла-Рока
280 EURза группу 1-3 человек
На автомобиле
Обзорная
8-10 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Герона → Бесалу → Кастельфольит-де-ла-Рока → Рупит → Бесалу

Начнется ваше путешествие из Жироны или  от вашего отеля с любого городка Коста Брава.
Первая остановка - Бесалу.  Всего-то тысячу лет назад этот город был центром одноименного графства будущей Каталонии. И, если вам интересно посмотреть как оно все было устроено в те времена, то вот она эта возможность заглянуть в прошлое! Городок просто замер в своем средневеком состоянии. Он так хорошо сохранился, что он обьявлен национальным историческим и художественным памятником. Погружение в историю начинается прямо с крепостного моста, массивного и невероятно колоритного! Заходишь в город и, куда бы не свернул, везде тайна, везде история. Есть здесь и бывший госпиталь пилигримов, и еврейский квартал, и королевская курия, и бывший бенедиктинский монастырь. Радует Бесалу и своими лавочками, ресторанами, трактирами, сохранившими дух средневековья. Можно купить оригинальные сувениры, домашние сыры, колбасы, вина.

Дорога от Бесалу до Рупит невероятно красочная. Ведь это территория вулканического заповедника «Ла Гарроча». Мы пересекаем горы и плодородные долины, с пасущимися на них тучными стадами коров и овец. Поудивляемся одному из самых миниатюрных городов, Кастьфулит-де-ла-Рока, что умостился на одном квадратном километре отвесного базальтового утеса.

А пообедаем мы на краю земли! Да-да, именно на обрыве скалы приютилась часовня, святилище эль Фар, на высоте 1100 метров. И, с высоты птичьего полета, можно будет полюбовать потрясающей панорамой и насладиться отличной кухней в типичном каталонском ресторане, по очень разумным ценам!

Рупит — не город, деревня с более чем тысячелетней историей. Найти его не просто. Рупит спрятался, как остров, окруженный реками, горами, лесами. Но туристов это не останавливает. Чем же он так привлекателен? Рупит вырос на скале такой же древней, как знаменитый Монтсеррат. Необычные конструкции домов, вросшие в скалы, единение природы и древней архитектуры впечатляет. И, конечно, привлекает сюда туристов мистика, которой окутана история поселка. А легенды говорят, что когда здесь жили ведьмы, а разбойники прятались от правосудия!

Также готова провести экскурсию на вашем автомобиле))

Достопримечательности, которые посетим
  • Бесалу
  • Кастельфулит-де-ла-Рока
  • Рупит
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Желательно заказывать экскурсии заранее, особенно в летний сезон, чтобы успеть зарезервировать столик в ресторане.