Гигантские секвойи леса Мюир и винодельни Напы

Muir Woods National Monument
Виноград Долины Напа
Napa Valley
Vineyard
Vineyard, Napa
Pacific Coast Highway
420 USDза группу 1-4 человек
На автомобиле
Hа природу
8-10 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Сан-Франциско

Экскурсия в Мьюирский лес и винодельни Напы начнётся утром от вашего отеля в Сан-Франциско. Мы отправимся на север, через мост Голден Гейт в Национальный Парк Мюир Вудс. Начнём экскурсию с обзорных площадок моста Голден, которые расположены в графстве Марин. Виды здесь прекрасные, и совершенно другие — на даунтаун Сан-Франциско, антенну Твин Пикс. Часто с утра можно наблюдать очень красивый туман. Мы поднимемся на несколько обзорных площадок полюбоваться окрестностями.


Национальный парк Мюир Вудс — здесь нас ждет прогулка в роще гигантских секвой — самых высоких деревьев на земле и рассказ об истории колонизации Калифорнии и начала движения организации Национальных Парков. Секвойи — удивительные деревья с уникальной биологией. Кроме этого ваш гид расскажет о жизни секвойевого леса, а так же вы узнаете, почему секвойи вырастают такими большими и почему у них такая ценная древесина. Маршрут и длительность прогулки могут быть разные — на ваш вкус.

После леса Мюир, по вашему желанию мы можем заехать на ланч в городок Саусалито, где есть прекрасные рыбные ресторанчики.

После ланча — поездка на винодельню в долине  Напа, где у вас будет возможность продегустировать различные местные вина и купить понравившиеся. Рассказ о виноделии в Калифорнии, а так же о том, почему в долинах Напа и Сонома получается лучшее вино в США.

Этот тур может быть сильно изменён в соответствии с вашими вкусами — мы можем больше времени уделить прогулке на природе или наоборот, винодельням Напы. 

Достопримечательности, которые посетим
  • Muir Woods National Monument
  • Napa Valley
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Да
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Нет
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Одевайте на экскурсию удобную обувь и одежду "слоями" - в лесу будет прохладно, в Напе - тепло или даже жарко