Сан-Франциско. Обзорная экскурсия

Golden Gate Bridge & Twin Peaks Antenna
Fort Presidio & Golden Gate Bridge
Alamo Square
Cable Car on Hyde Street
Fishermans Wharf
410 USDза группу 1-4 человек
На автомобиле
Обзорная
6-9 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Сан-Франциско

Вы познакомитесь с самым красивым и европейским городом в США, его уникальной историей — от испанских галеонов и золотой лихорадки до революции цветов в районе Хейт и последней цифровой революции, которая конечно же началась в Силиконовой долине, а потом Долина разрослась до размеров мегаполиса Bay Area – а так же многое многое другое об этом месте, сердцем которого является Сан-Фрациско.

Путешествие во времени и пространстве начнётся с главной площади города — Civic Center, месте, где произошло много исторических событий в 20 веке. Потом мы пройдёмся по основным местам исторического Даунтауна, попьём кофе в итальянском районе, погуляем по Телеграфному Холму и самой кривой в мире улице Ломбард.

Продолжим знакомство с высоты птичьего полёта — видов на город с холмов Twin Peaks. Вы узнаете, как открытие полуострова, на котором сейчас расположился город, началось с исторической ошибки. Вы погрузитесь в прошлое и узнаете, как красивейший город современности начинался рос и развивался, и был дважды в 20 веке сильно разрушен землетрясениями и пожарами.

С холмов Twin Peaks мы спустимся в колоритный район Кастро — где началась и победила революция за равные гражданские права сексуальных меньшинств. Это один из самых красивых и чистых районов города, который расположился на прекрасных холмах и где находятся многие из лучших ресторанов города — прекрасное место для ланча!

После ланча самое время прогуляться по площади Аламо, поваляться на травке — если есть желание после обеда, а так же полюбоваться знаменитыми викторианскими домиками и услышать историю возникновения района Pacific Heights а так же рассказы об удивительных свойствах древесины секвойи — красного дерева, из которого эти домики построены. Продолжим знакомство с викторианскими домиками в районе хиппи — улице Хейт.

После кварталов хиппи самое время отправиться в знаменитый парк Золотые Ворота — Golden Gate Park. Он огромный, похож на лес, и одна из самых главных достопримечательностей города. Очень интересна история его создания. В Парке мы посетим его центральную часть, погуляем в Японском Садике и попьём прекрасного чая в кафе.

Из парка мы отправимся на пляж и вы узнаете ответ на вопрос «где же жители города купаются, если вода в океане такая холодная». Отсюда у нас будет возможность полюбоваться видами Тихого океана, а так же моста Голден Гейт с необычной точки.

После пляжа, видов и парка мы отправимся на мост Голден Гейт и Форт Пресидио, где встретим закат и закончим нашу экскурсию. Мост Золотые Ворота — уникальный памятник архитектуры и инженерной мысли своего времени. Вы узнаете много интересного про строительство, поддержание в рабочем состоянии, климат и ногие другие интересные факты. Желающие могут прогуляться по мосту. С моста или прилегающих к нему обрывов мы полюбуемся закатом на этом экскурсия закончится — вас отвезут в ваш отель или по адресу, который вы укажете.

Эта экскурсия — прекрасное начало знакомства с городом, после неё вы будете точно знать и где ещё погулять и на что уделить больше времени!

Достопримечательности, которые посетим
  • San Francisco
  • Golden Gate Bridge
  • Twin Peaks
  • Fishermans Wharf
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Погода в нашем городе самая разная, но летом здесь прохладно и ветрено. Одевайте на экскурсию удобную обувь, и одежду "слоями" - в течение дня может быть и жарко, и холодно.