Таллин - культурная столица Европы

Памятник броненосцу "Русалка"
140 EURза группу 1-4 человек
На автомобиле
Обзорная
4 часа
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Таллин

Бытует мнение, что архитектурно-художественными шедеврами столицы Эстонии являются лишь готические строения Старого Таллина, весь комплекс которого внесён в Список мирового исторического наследия ЮНЕСКО (январь 1997г.)

Понятие "исторический город", каковым является Таллин, не ограничивается лишь наличием памятников архитектуры прошлых веков. Это звание носит город, который вместе с бережным отношением к историческому наследию сохраняет строения последующих времён, гармонично вошедшие в его сложившийся облик. Таллин - современный город, признанный культурной столицей Европы. 
В рамках автомобильно-пешеходной экскурсии совершим путешествие  по интересным историческим и знаковым местам эстонской столицы: бульвар Каарли и площадь Свободы, Таллин-Сити и театр национальной оперы Эстония, дворцово-парковый ансамбль Кадриорг и дворец Президента Эстонии, Певческое поле и Олимпийский центр, морская набережная и монастырь Святой Бригитты, Нарвское шоссе и Морской порт, квартал Ротерманна и Морской бульвар.... На автомобиле в течение 2-х мы проедем по центральной части города, вдоль средневековой крепостной стены и морской набережной, откуда вы полюбуетесь силуэтом Таллина: шпилями башен церквей, намного превышающими окружающую их застройку. Узнаете историю исторического Ревеля и современного Таллина. 
Пешеходную экскурсию  начнём от церкви Каарли и поднимемся на Вышгород к замку Тоомпеа. Посетим 2 смотровые площадки, с которых открывается прекрасный вид на нижний город. Посетим сад Датского короля и по улице Короткая нога (Люхике Яльг) спустимся к Нигулисте. Во время прогулки по Старому Таллину вы увидите средневековые дома в готическом стиле, церкви, старейшие в Европе аптеку (1422), ратушу. Узнаете о гильдиях, братстве Черноголовых, об истории города, его жителях, событиях, быте, укладе средневековья и современности. 
Экскурсия начинается от вашей гостиницы, а заканчивается на Старой площади - Вана Тург. 

Достопримечательности, которые посетим
  • Малая крепость - замок Тоомпеа
  • Большая крепость - Вышгород
  • Собор Александра Невского
  • Домский собор
  • Сад Датского короля
  • Музей сакрального искусства Нигулисте
  • Ратуша
  • Церковь Каарли и бульвар Каарли
  • Площадь Свободы
  • Национальный театр Эстония
  • Певческое поле
  • Дворцово-парковый ансамбль Кадриорг
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Нет
Транспортные расходы
Нет
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Экскурсия подходит для туристов круизных судов без детей и с детьми старше 10 лет.