Немного в горах

Уникальная долина
250 USDза группу 1-3 человек
На автомобиле
Hа природу
7-9 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Фергана → Чуст → Фергана

Уникальная, своеобразная природа Ферганской долины, в отдаленной горной среде на возвышенности 1500 м и выше, тянется неторопливый караван поломников, медленно поднимающийся, отдать свою дань, этому сакральному месту, где местные жители, населяющие эти края, вот уже более чем двух тысяч лет, охотно и гостеприимно встречают долгожданных, гостей. Живописный уголок, великолепные горы, радующий душу журчащие воды родников, горные стремящиеся арыки, звон поющих птиц, богатый растительный мир и гостеприимство местных жителей, все это создаёт невероятное впечатления, обеденяющее все живое с природой.

Исходя из этого предлогаю 2-х дневной тур в горы.
1 день;

Фергана - прогулка по местному парку.

Переезд в среднюю полосу Ферганской долины, по дороге к горам, Вы будите наблюдать все чередующихся пейзажи уникального края, начиная с шумных городов, постепенно переходящее в оросительные поля с хлопком, подсолнухов, ирригационных каналов, садов с абрикосами, черешней, дынь, арбузов, миндаль, виноградников, персиков, обширные поля, где выращивают замечательный местный рис для плова, ( в зависимости от времени года) таинственную обильную реку Сырдарья.

На правом берегу реки возвышается останки руин, средневековых, мощных стен, одно время, величественного города Ахсикент. ( Сегодня это археологический объект, где ведутся раскопки, 2007 году, объект внесён в список культурного наследия ЮНЕСКО )

Обед

Секреты вышивки, узбекских национальных тюбитеек, при участии домохозяек мастериц.

Далее, медленный подъем на транспорте, приведет нас в горы. Там же располагается, святое, почитаемое место паломничества "" Слезы матери". Затем

Размещение,(на ваше усмотрение, либо на дому у местного жителя, или же, отдельно орендуемого номера).

Знакомство с местностью, длинная пешая прогулка вдоль возвышающихся гор.

Отдых, ужин.

День 2

Завтрак.

Медленный восход на горы, неописуемая красота природы, горных ручей, чистая родниковая вода, богатый ростительный мир, АБРИКОСОВЫЕ, ОРЕХОВЫЕ рощи. Пикник - можно устроить, там же на природе (можно запастись продуктами, а местный житель на костре приготовит еду).

Поход по горам, займет почти день.

Это будет самый незабываемый досуг для интересующихся природой Узбекистана

К вечеру обратно в Фергану.

Достопримечательности, которые посетим
  • Фергана
  • Ахсикент
  • Чуст
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Это 2-х дневный тур в горы, могу организовать 1-но дневной тур по горам. Здесь цена указана на двухдневный тур В хорошую погоду можно просто обутся в обычную спортивную одежду, надёжная обувь, желательно треккинговые палки для удобного передвижения. Запастись питьевой водой.