Катманду- город наследия Юнеско

Боуданатх
Лингамы в Пашупатинатхе
150 USDза группу 1-6 человек
На автомобиле
Обзорная
8-10 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Катманду

1) Экскурсия к буддистской ступе Боуднатх, одной из самых древних (VI век) и больших в мире, является центром тибетского буддизма в Непале. Вокруг ступы построено несколько храмов и монастырей, которые можно посетить во время богослужений. Экскурсия к индуистскому храмовому комплексу Пашупатинатх, который находится на берегу священной реки Багмати. Храм посвящен одной из инкарнаций Шивы - в образе Пашупати (Покровителя животных). На территории комплекса- священные лингамы, пещеры йогов. Мы увидим обряды ритуального омовения в водах реки, жертвоприношения и кремации.
2) Экскурсия к индуистскому храмовому комплексу Пашупатинатх, который находится на берегу священной реки Багмати. Храм посвящен одной из инкарнаций Шивы - в образе Пашупати (Покровителя животных). На территории комплекса-священные лингамы, пещеры йогов. Мы увидим обряды ритуального омовения в водах реки, жертвоприношения и кремации.
3) Экскурсия к Старой дворцовой площади (Дурбар), в дом-храм живой девственной Богини Кумари. Увидеть Богиню считается хорошим знаком и мы обязательно поспеем к ее появлению. Сама площадь сильно пострадала во время землетрясения 2015 г., но ее величие по прежнему присутствует в уцелевших храмах.

4) Посещение Ступы Сваямбунатх, или Обезьяньего Храма, расположенного на 77-ми метровом холме, возвышающемся над долиной Катманду. Это место обладает высоким энергетическим звучанием. К Ступе ведут 365 ступенек, по количеству дней в году и существует традиция

подниматься к Ступе с загаданным желанием или намерением. C холма открывается вид на город и Гималаи. Вы попадете к Ступе как раз во время захода солнца. Ночлег в отеле в Катманду.

- посещение всех четырех мест в тот же день потребует от вас придерживаться графика, рекомендуемого гидом

Достопримечательности, которые посетим
  • Ступа Боуданатх
  • Храм Пашупатинатх
  • Королевская Площадь Дурбар
  • Ступа Сваямбхунатх
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Нет
Транспортные расходы
Нет
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Если у вас есть пожелания -что-то заменить или обязательно включить, обязательно напишите мне! Я адаптирую программу экскурсии под ваши пожелания.