Полная Перезагрузка — От Пляжного Отдыха до Очищения

Церемония новолуния в Бали
Балийский традиционный танец Качак
Кулинарный мастер класс балийской кухни
Живописные рисовые террасы Джати Лувих (ЮНЕСКО)
1 760 USDза группу 6-12 человек
На автомобиле
Обзорная
264-274 часа
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Денпасар → Убуд → Денпасар

Погрузитесь в удивительный мир Бали с нашим уникальным ретритом. Этот 12-дневный тур сочетает в себе лучшее: от роскошных пляжей Нуса-Дуа до духовных практик в Убуде. Откройте для себя секреты йоги, аюрведы и медитации, наслаждаясь культурными экскурсиями и природной красотой острова.

День 1: Прилет на Бали
Прилет в Индонезию в аэропорт Денпасар на о. Бали. Трансфер в гостиницу, отдых в районе Нуса Дуа. Посещение самой большой в мире статуи Гаруды - мифического царя птиц. В зависимости от времени прилета прогулка в тусовочные места острова, знакомство с местной кухней. Ночь в гостинице.

День 2: Пляжный отдых

Пляжи Нуса-Дуа защищены от высоких волн коралловыми рифами, поэтому здесь можно комфортно купаться и отдыхать. Поездка в храм Танах Лот - удивительное место на побережье моря. Храм расположен на острове внутри которого бьет минеральный источник пресной воды. Посещаем пляж Дримленд. После обеда увидим священный храм Улувату, который расположен на обрыве скалы. После этого вы отправитесь на зрелищное огненное шоу на закате солнца, где вы будете поражены энергией и мистической атмосферой танца Кечак. Танцоры удивят вас пластичными движениями и мимикой лиц, которые погрузят вас в местные традиции и окружат балийской мистикой. Ранее этот танец был частью эзотерического ритуала, но сейчас любой желающий может наслаждаться его представлением.


День 3:Пляж Пандава

Пляж Пандава, идеально подходящий для купания. Он является одним из самых красивых и живописных пляжей острова. Песок здесь белый и мелкий, а вода прозрачная и теплая. Всегда имеется возможность понырять и полюбоваться подводным миром. 

Пляж оборудован солнцезащитными зонтиками и лежаками, здесь можно покататься на лодочках и кайаках.

День 4: Оздоровительный центр Таманусада
Переезд и заселение в ресорт Таманасада. Курорт расположен в самом центре острова. Этот оздоровительно-духовный центр специально спроектирован для посетителей, ищущих исцеления путём древних методов, применяемых балийцами. Здесь сохраняют бесценную древнюю мудрость и практики и готовы делиться ими с западными гостями. Вы познакомитесь со священником, специалистом по целительному питанию, мастером хиромантом и астрологом

Обед, перекусы и ужин готовятся из органически чистых продуктов, собранных в местном саду.

День 5: Церемония очищения и 700-летнее дерево
После ежедневного класса медитации и занятия йогой вы отправитесь на прогулку по джунглям и рисовым терассам, занесенным в Список Всемирного Наследия ЮНЕСКО. Затем посетите знаменитое древнее Душа-дерево, возрастом 700 лет. После этого мы отправимся в пещеру с подземным храмом.
Нас также ждет церемония очищения Мелукат. Вы пройдете ритуал очищения ауры и кармы от вашего прошлого. Самоисцеление осуществляется не только физическим, но и духовным лечением.

День 6: Обучение аюрведическим рецептам и кулинарный мастер-класс
Индонезийская медицина передается из поколения в поколение. Народные средства, обычно приготовлены балийцами из ингредиентов, растущих вокруг них. На мастер-классе вы познакомитесь с народными балийскими средствами, соберите травы и сможете самостоятельно приготовить борех (травяной скраб), массажное масло и лолох (травяной тоник). Эти средства считаются эффективными для расслабления и восстановлению уровня энергии. 

В балийской кухне используется множество пряностей. Вокруг них сложены настоящие легенды и это важная часть культуры и традиции острова. Ингредиенты вы соберете прямо на огороде возле кухни, а весь процесс будет сопровождаться разъяснениями о значении каждого ингредиента.

День 7: Переезд в Батур 

Батур — вулкан на Бали и одноименное озеро, которое образовалось в результате вулканической деятельности. Является одним из основных достопримечательностей острова, популярный туристический объект. Дорога с юга поднимается через рисовые поля, кофейные плантации и фруктовые сады. Прибытие в Тоя-Бунгках на берегу озера Батура, купание в горячих источниках Кинтамани и отдых.

День 8: Рассвет на вулкане Батур
Сегодня мы встретим рассвет на вулкане Батур. Обзор с Батур находится на высоте 1,717 м над уровнем моря и дорога на вершину займет 2-3 часа.
После мы останавимся в легендарном доме из книги "Есть, молиться, любить", где жила Элизабет Гилберт, автор книги. Известная писательница останавливалась здесь несколько раз и сказала: "Самый романтичный отель на Земле - это небольшое место под названием Медитаси Бунгало, расположенное на тихом каменистом пляже Аас, в нескольких милях от деревни Амед. Бунгало с кроватью на спальном патио с видом на море. С рассветом мы просыпаемся от звука рыбаков, подготавливающих свои лодки к дню, прямо под нашим балконом. Возьмите с собой много романов для чтения и кого-то, кого вы любите. Дни здесь легко исчезают".


День 9: День отдыха и медитаций в бунгало

День 10: Переезд на Нуса Пениду
После завтрака прощание с персоналом оздоровительного центра и с Убудом.
Выезжаем на Нусапенида, добираемся до парома и плывем на скоростной лодке.
Остров Нусапенда окружен белоснежными пляжами, прозрачными водами и крутыми скалистыми утесами. Заселениям в отель и пляжный отдых. 


День 11: Пляж Келингкинг и Ангелов билет
Встречаем рассвет в домиках на деревьях в заливе тысячи островов. Это самое красивое место встречи рассвета . После завтрака посещение подземного храма Верховного Божества острова. 


Отправляемся на пляж Келингкинг- красивый крохотный пляж, расположенный между двумя горными цепями. Чтобы понежится в его водах, нужно спуститься с высокой горы по горной тропе. Это одно из самых “инстаграмных” мест на острове: белоснежные песчаные пляжи перед удивительным видом на красивые скалистые утесы. Посещение бассейна ангелов, который представляет собой прекрасный природный бассейн с уникальной ландшафтной красотой.

День 12: Возвращение домой
Трансфер в аэропорт и прощание с Бали. 


Достопримечательности, которые посетим
  • Вулкан Батур
  • Убуд
  • Нуса Пенида
  • Пляж Келингкинг
  • Ангелов билет
  • Рисовые террасы Джати Лувих
  • храм Танах Лот
  • Пляж Пандава
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Да
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Да
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да