Кора Кайласа, Тибет

Священный Кайлас
3 500 USDза группу 5-7 человек
На автомобиле
Подъём в горы
360 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Катманду → Керунга → Дхунче → Катманду

Кайлаш - это священная гора, считающаяся одной из наиболее культовых в мире и привлекающая множество паломников каждый год. Она расположена на территории запретной зоны в Тибете и окружена многочисленными священными местами, что делает путешествие к Кайлашу духовно насыщенным.


Для индуистов, буддистов и последователей других религий Кайлаш считается святым местом, где находятся боги, духи и мифологические существа. В зависимости от религии, Кайлаш имеет различное значение, но все верующие сходятся в одном - посещение этих мест является приносит особое благословение.


Кроме того, путешествие к Кайлашу означает не только духовное путешествие, но и приключение, которое позволяет увидеть одну из самых красивых и неприступных гор мира, а также познакомиться с культурой и обычаями тибетского народа.


Однако, необходимо понимать, что путешествие к Кайлашу связано с экстремальными условиями и преодолением, так как высота перевала Дормала превышает 5700 метров. Именно поэтому наши группы сопровождает уникальный гид, украинец, прошедший Кору Калаша 14 раз, живущий в высокогорье почти 20 лет. 

Достопримечательности, которые посетим
  • кайлас
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Да
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Да
Экскурсия подходит для детей
Нет
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Необходимо понимать, что путешествие к Кайлашу связано с экстремальными условиями и преодолением, так как высота перевала Дролма-Ла превышает 5700 метров. Будет полезен предыдущий горный опыт. Необходима консультация с врачом!