Братислава – душа и сердце Словакии

Братислава
Братиславский град
Рыночная площадь
Дворец примаса
Братиславский град
Национальный театр
Михальские ворота
Сантехник Чумил
Французский солдат
Игнац Ламар
275 EURза группу 1-6 человек
Пешеходная
Историческая
5-5,5 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Вена → Братислава → Вена

Братислава – душа и сердце Словакии

 

Тысячелетний город, который не утомляет своими размерами.

 

Всего один час езды по идеальному австрийскому автобану отделяет две европейские столицы – Вену и Братиславу.

Братислава - город с богатой историей - она была городом коронаций, пережила нашествие Наполеона и других войн, ее облик включает в себя архитектуру разных исторических этапов. А радушие и гостеприимство местного населения располагает к себе и дает ощущение комфорта и расслабленности. Небольшой город удивит вас своей насыщенной многовековой историей.

Эта экскурсия идеально подойдет тем, кто хочет за короткое время увидеть все основные достопримечательности старого города. Мы составили эту экскурсию по милой и уютной Братиславе таким образом, чтобы после проведенного времени у вас сложилось свое представление о Словакии и Братиславе, чтобы вы смогли наделить ее своими образами, чувствами и переживаниями.

Мы начнем экскурсию с посещения Братиславского Града, его невозможно проглядеть, уже на подъездах к городу вы увидите белоснежный замок, расположенный на высоком холме. Братиславский Град является главным символом Братиславы. Вы узнаете, с какими важными событиями в истории страны связан Град. Сделав короткую остановку рядом со зданием Национальной Рады, вы через Венские ворота пройдете на территорию замка, прогуляетесь по внутреннему дворику, рассмотрите памятник Святоплуку I, полюбуетесь видами на город.

После короткой прогулки мы переместимся в самое сердце Братиславы – Старый город, где у вас будет возможность погрузиться в тысячелетия словацкой истории. Мы прогуляемся по старинным улицам, которыми ходили рыцари, короли и королевы. Вы увидите все главные жемчужины старого города: Национальный театр, площадь Хвездослава, дворец Примаса, Рыночную площадь, уникальный комплекс старой ратуши, готические соборы, средневековые Михальские ворота, дом, где жил когда-то городской палач, и многое другое. И, конечно, Вас ожидает встреча с самыми известными городскими памятниками — веселым зевакой Чумилом, выглядывающим из канализационного люка, добрым городским чудаком Игнацом Ламаром, стражником в сторожевой будке, который охраняет Главную площадь и французским солдатом, который подслушивает разговоры влюблённых.

А еще вы насладитесь царящей здесь приятной атмосферой, которую создает не только старинная архитектура, но и уютные кафе, колоритные лавочки и зелень деревьев.

После нашей неспешной и увлекательной прогулки по Старому городу у вас еще останется время для знакомства с местной кухней или возможность самостоятельно продолжить знакомство с городом.


 

Достопримечательности, которые посетим
  • Братиславский Град
  • Национальный театр
  • Дворец примаса
  • Старая ратуша
  • Михальские ворота
  • Рыночная площадь
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да