Картинная галерея Бельведере

Верхний Бельведер
Галерея
Бельведер
Поцелуй. Густав Климт
Бельведер
Верхний Бельведер
170 EURза группу 1-7 человек
Пешеходная
В музей
2 часа
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Вена

Дворец Бельведере – одно из самых шикарных дворцовых зданий в Вене в стиле барокко. Построить такую красоту в XVIII веке решил принц Евгений Савойский. «Маленький Версаль» был построен в 1723 году.

Дворцовый комплекс состоит из Верхнего Бельведера и Нижнего Бельведера, между ними расположен замечательный французский парк, который украшают различные фонтаны, античные статуи и сфинксы.

В начале XVIII века Евгений Савойский приобрел за чертой города земельный участок, и построил там первое здание загородной резиденции (в последствии названной «Нижний Бельведере»).

Верхний Бельведере был запланирован как представительская резиденция. После смерти принца дворцовый комплекс был приобретен императрицей Марией Терезией, которая заложила здесь картинную галерею. 

На сегодняшний день, картинная галерея Бельведере относится к ведущим галереям Австрии. Самыми ценными экспонатами дворца-музея являются: богатейшая коллекция полотен Густава Климта, картины Оскара Кокошки и Эгона Шиле, произведения импрессионистов, а также работы в стиле барокко, бидермайер и австрийский авангард.

Достопримечательности, которые посетим
  • Верхний Бельведер
  • Нижний Бельведер
  • Парк Бельведер
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Нет
Доставка в отель
Нет
Транспортные расходы
Нет
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Да
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Встреча с гидом по договоренности. Помощь в приобретении билетов. По договоренности возможен трансфер (оплачивается отдельно)