Зальцбург – волшебная симфония культуры и красоты

Зальцбург
Дворец Мирабель
Памятник Моцарту
Гетрайдегассе
Дом рождения Моцарта
Парк Мирабель
Улица старого Города
Дворик старого города
Ресторан св. Петра
Вид на Зальцбург из крепости Хоэнзальцбург
Сувенирная лавка и конфеты "Шарик Моцарт"
650 EURза группу 1-6 человек
Пешеходная
Обзорная
11-12 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Вена → Зальцбург → Вена

Добро пожаловать на экскурсию в Зальцбург — великолепный город музыки и искусства! Мы приглашаем вас отправиться в захватывающее путешествие из Вены в Зальцбург, чтобы познакомиться с этим прекрасным местом, где родился великий композитор Вольфганг Амадей Моцарт. Готовы ли вы открыть для себя его богатую историю, культуру и невероятное наследие? На этой экскурсии вы познакомитесь с важнейшими достопримечательностями Зальцбурга и погрузитесь в его уникальную атмосферу.

Наше путешествие начнется с удобного трансфера из Вены в Зальцбург, где нас встретит профессиональный гид, готовый рассказать нам обо всех особенностях этого замечательного города.

 

В самом начале пешеходной экскурсии вы пройдете через прекрасный сад дворца Мирабель. Этот дворец был создан в 17 веке и служил резиденцией архиепископов Зальцбурга. Здесь вы сможете прогуляться по ухоженным аллеям сада, полюбоваться цветущими цветами, фонтанами и парковыми скульптурами.

Далее проследуем в сердце Зальцбурга на Гетрайдегассе — старая улица, которая является настоящей жемчужиной города. Улица представлена множеством ресторанов, магазинов и галерей, а также именно здесь можно ощутить неповторимый колорит города. Но большей популярностью на этой улице пользуется дом, в котором родился великий Моцарт. Сейчас здесь разместился музей, в котором можно узнать о жизни и творчестве Моцарта, увидеть оригинальные интерьеры и музыкальные инструменты.

Наша экскурсия также включает посещение Зальцбургского собора, величественного кафедрального собора, который является символом города. Вы сможете полюбоваться его уникальной архитектурой и искусными деталями, которые делают его настоящим произведением искусства.

После окончания экскурсионной части у вас будет прекрасная возможность продолжить дальнейшее самостоятельное погружение в атмосферу Зальцбурга для чего мы рекомендуем вам:

- посетить крепость Хоэнзальцбург, возвышающуюся над городом. С этой крепости открывается великолепный вид на Зальцбург и его окрестности. Вы сможете прогуляться по старинным залам крепости, узнать ее историю и полюбоваться восхитительной панорамой, которая не оставит вас равнодушными;

- отправиться в Моцартовский музей, чтобы погрузиться в мир музыки и творчества этого великого композитора. В музее вы сможете узнать о жизни Моцарта, увидеть его оригинальные инструменты, ноты и личные вещи;

- познакомиться с местными деликатесами в монастырском ресторане, залы которого высечены прямо в скале. Ресторан св. Петра является старейшим рестораном в Центральной Европе. Впервые он был упомянут в 803 году во время визита сюда Карла Великого.

- пройтись по торговым улицам старого города и обогатится местными сувенирами, многие из которых изготовлены вручную.

 

По окончании нашей экскурсии мы отправимся обратно в Вену, преисполненные впечатлений и эмоций от этого незабываемого путешествия в Зальцбург.

Достопримечательности, которые посетим
  • Вена
  • Альпы
  • Лунное озеро
  • Зальцбург
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Да
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Экскурсию проводит наш коллега из Зальцбурга