Южная Моравия - в замках и винах

Леднице
Замок Леднице
Парк Леднице
Замок Леднице
Парк Леднице
Замок Леднице
Замок Валтице
Винный подвал Валтице
Замок Валтице
Замок Леднице
420 EURза группу 1-6 человек
На автомобиле
Hа природу
7-8 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Вена → Леднице → Вальтице → Вена

В мире есть всего несколько мест, которые имеют такое сочетание архитектурных шедевров, живописной природы, вековых традиций, залитых солнцем виноградников и гостеприимство местных жителей – и все это можно встретить в Южной Моравии.

Чешский регион Южная Моравия заслуженно может гордиться своими памятниками ЮНЕСКО, которые свидетельствуют о важности местных традиций и богатом фольклоре. Все эти ценности прошлого вписаны в живописную природу этого региона.

 

В ходе нашей экскурсии по этому прекрасному краю мы посетим Ледницко-Валтицкий комплекс. Весь комплекс был создан владельцами из рода Лихтенштейнов. Именно эта семья, одна из богатейших в Европе, на протяжении 700 лет кропотливо проектировала парки, создавала сеть прудов, возводила прихотливые строения. Большую часть этих строений создал главный придворный архитектор Лихтенштейнов - Йозеф Хардтмут. В процессе работы он изобрёл такой привычный нам грифельный карандаш и основал фирму Koh-i-noor&Hardtmuth.

 

Ледницко – Валтицкий комплекс – это шедевр паркового дизайна в стиле английских ландшафтных парков, который считается одним из самых крупных комплексов Европы подобного рода, его площадь составляет почти 283 км2, по его тропинкам и зарослям можно гулять неделями, мы же возьмём на себя сложную задачу осмотреть его за один день.

 

Мы начнем нашу экскурсию с посещения Ледницы - одного из самых интересных городов Южной Моравии. Во время экскурсии мы побываем в замке Ледница - одном из самых красивых и популярных замков Чехии. Вы увидите его красивые башни и узкие коридоры, а также узнаете много интересного о его истории и жизни его обитателей. Именно он был любимой резиденцией Лихтенштейнов, которым замок принадлежал на протяжении столетий. Свой современный вид, имитирующий английскую готику эпохи Тюдоров, замок приобрел в 19 веке.

 

После посещения Ледницы мы отправимся в Валтице. Два этих городка соединяет липовая аллея протяженностью в 7 км.

Валтице, находящийся постоянно в тени своего неоготического собрата, был реконструирован в барочный замок в 1643 – 1730 годах по проекту итальянских мастеров. Словно стараясь компенсировать свою значимость перед Леднице, на территории замка расположился Национальный винодельческий центр Чешской Республики, который мы с вами обязательно посетим и познакомимся с шедеврами местных виноделов.

 

Во время нашей экскурсии предусмотрено время для обеда и у вас будет возможность познакомится с блюдами местной кухни.

 

Эта экскурсия отличный способ познакомиться с богатым культурным и историческим наследием Южной Моравии, которое им оставило время правления княжеского рода Лихтенштейнов, а также отведать лучшее местное вино. Не упустите возможность провести незабываемый день в Чехии!

Достопримечательности, которые посетим
  • Замок Леднице
  • Парк Леднице
  • Замок Валтице
  • Винный подвал Валтице
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Да
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! с собой иметь паспорта!!!