Сокровища Бургенланда

Сокровища Бургенланда
Руст
Руст - город аистов
Келлергассе, Пурбах-ам-Нойзидлер-Зе
Келлергассе, Пурбах-ам-Нойзидлер-Зе
Виноградники Бургенланда
Виноградники Бургенланда
Дегустация вина
370 EURза группу 1-6 человек
На автомобиле
Гастрономическая
6,5-7 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Вена → Пурбах-ам-Нойзидлер-Зе → Руст → Вена

Экскурсия "Сокровище Бургенланда" откроет для вас один из регионов Австрии богатого историей, культурой и живописными пейзажами, но главным сокровищем этого солнечного края стало - ВИНО.

История вина в Бургенланде насчитывает несколько тысячелетий. Виноградники здесь выращивали еще в эпоху Римской империи, а в средние века графы и князья Бургенланда еще больше развили виноделие в регионе. С течением времени виноделие стало одним из главных источников дохода для региона, и многие виноделы здесь производят вина уже несколько поколений.

Виноделие в Бургенланде тесно связано с климатическими и географическими особенностями региона. Бургенланд находится на юге Австрии, вблизи границы с Венгрией, и здесь царит умеренно континентальный климат с холодными зимами и теплыми летами. Также здесь расположено множество озер, включая Нойзидель Зее, которые создают уникальную микроклиматическую зону для выращивания винограда.

Сегодня Бургенланд славится своими качественными и разнообразными винами. Он стал домом для таких сортов винограда, как Zweigelt, Blaufränkisch, Cabernet Sauvignon или Welschriesling, Weißburgunder, Grauburgunder, Chardonnay из которых производятся белые, красные и розовые вина, а также эксклюзивные сладкие десертные вина.

Бургенланд известен своими многочисленными винодельческими фестивалями и винными турами, которые позволяют гостям региона познакомиться с местными винодельнями, посетить виноградники и попробовать местные сорта вин. В рамках винных туров можно также узнать много интересного о процессе производства вина и истории виноделия.

В ходе нашего тура мы посетим одни из самых популярных городков этого региона - Пурбах-ам-Нойзидлер-Зе и Руст.

История Пурбах-ам-Нойзидлер-Зе берет свое начало еще в период железного века. В средние века городок был центром производства вина, а его виноградники были владениями местных знатных семейств.

Одной из главных достопримечательностей городка является улочка Келлергассе, известная своими винными погребами, которые в современное время были переоборудованы в многочисленные винные ресторанчики, но сохранившие свой первоначальный вид.

Далее, через вереницу многочисленных виноградников, мы проследуем в городок Руст, который расположен почти на границе с Венгрией. Этот маленький городок насчитывает всего около 2,5 тыс. жителей и является одним из самых интересных туристических мест региона.

История Руста берет начало в римские времена, когда на его территории были построены первые поселения. В средние века городок был важным торговым центром, где процветала торговля вином. Вплоть до 20 века Руст был частью Венгрии, а в 1921 году после окончания Первой мировой войны стал частью Австрии.

Одной из главных достопримечательностей Руста является его старинный центр, где сохранились красивые здания винных погребов и красочные домики в традиционном австрийском стиле.

Руст известен своими многочисленными винными погребами и виноградниками. Здесь, во время дегустации, вы сможете насладиться вкусом бургенландских вин и приобрести их в подарок друзьям, а также познакомитесь с процессами выращивания винограда и производства вина.

 

Бургенланд — это настоящий рай для любителей вина, где можно насладиться красивыми пейзажами, попробовать вкуснейшие сорта вин и узнать много интересного о истории и культуре региона.

Мы уверены, что наша экскурсия станет для вас приятным путешествием и запомнится как один из ярких моментов посещения Австрии.

Достопримечательности, которые посетим
  • Бургенланд
  • Пурбах-ам-Нойзидлер-Зе
  • Руст
  • Нойзидлер-Зе
  • Каменоломни Санкт-Маргаретен
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Да
Экскурсия подходит для детей
Нет
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Питание и дегустация не входят в стоимость экскурсии. Стоимость дегустации 20 евро за человека.