Тур 8. Ночной Баку.

Ночной Баку
Пламенные бышни и фуникулер
Пламенные башни
Национальная гимнастическая арена
Бакинский олимпийский стадион
Девичья башня
Центр Гейдара Алиева
Малая Венеция в центре Баку
Дом Правительства Советского Азербайджана
Фуникулер
Музей ковра
60 USDза группу 1-4 человек
На автомобиле
Вечерняя
2-3 часа
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Баку

Сказочное путешествие по вечернему Баку. Вас ждет неожиданный сюрприз. Приготовьтесь встретиться с Баку, который разительно отличается от дневного мегаполиса. Потому что вечером город окрашивается в  самую разнообразную гамму ярких красок и предстает перед нами в совершенно ином свете. Мы увидим самый большой спортивный стадион в Азербайджане, вмещающий до 70.000 зрителей, и Национальную гимнастическую арену, обагренные ночным пламенем собственных огней. У нас на пути окажется целый ряд футуристических зданий, самыми известными из которых являются центр Гейдара Алиева и Пламенные башни. Автором культурного центра имени Гейдара Алиева является известная в мире архитектор Заха Хадид. Здание центра было признанно лучшим архитектурным строением в мире за 2014 год.


Вид пламенных башен вечером просто завораживает. Сегодня их можно назвать одним из символов Баку.  Мы проедем с вами по трассе гонок “Формулы 1” и увидим гаражи участников  этого ралли. Рядом с набережной Вы сможете увидеть один из архитектурных шедевров сталинской эпохи — Дом Правительства Советского Азербайджана. Потребовалось почти 16 лет, чтобы построить это гигантское сооружение, для строительства которого были использованы немецкие военнопленные. Узнаете историю связанную с этим зданием. Затем мы прогуляемся по набережной, где увидим музей ковра, а также «Малую Венецию» прямо в центре Баку. Вслед за этим мы поднимемся на фуникулере либо на машине к нагорному парку, где окажемся совсем рядом с пламенными башнями. Здесь находиться огромная смотровая площадка. Она располагается на одной из самых высоких точек нашей столицы, откуда открывается невероятный вид на Баку.

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Продолжительность тура 2-3 часа. ЧТО ВХОДИТ: транспорт. ЧТО НЕ ВХОДИТ: билеты на фуникулер. Стоимость экскурсии: для группы до 4-х гостей – 60$, до 7-ми гостей – 80$, до 17-и гостей – 100$.