Тур 3. Пешая экскурсия по Старому городу.

Старый город
Кадр из фильма "Бриллиантовая рука"
Дворец Ширваншахов
Филармония имени М.Магомаева
Девичья Башня
Дом поэзии в Губернаторском саду
Музей миниатюрной книги
Караван сарай
Памятник азербайджанскому поэту Алиаге Вахиду
Средневековая рыночная площадь
Художественная мастерская Али Шамси
50 USDза группу 1-3 человек
Пешеходная
Обзорная
2-3 часа
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Баку

Баку это современный динамичный мегаполис. Однако сердце Баку это Старый город, в котором иногда кажется, что время остановило свой бег. В ходе нашей экскурсии мы обязательно окунемся в его потрясающую атмосферу. Баку смело можно назвать “Городом контрастов”,  как город  в известном  всем фильме  “Бриллиантовая рука”. Этот фильм как раз снимался в “Ичери Шехер” – то есть в старом городе. И кстати, не только этот фильм.


В старом городе (Ичери-Шехер) мы осмотрим один из символов Баку — Девичью Башню, овеянную романтическими легендами. Увидим резиденцию древних правителей - Дворец Ширваншахов. Крепостные ворота или северные ворота. Мечети, построенные в различные периоды в этой части города. Древние караван-сараи и средневековую рыночную площадь, являющиеся в старину центрами общественной жизни. Памятник азербайджанскому поэту Алиаге Вахиду . Руины часовни святого Варфоломея, прибывшего в эти места в l веке проповедовать христианство. А также неотъемлемую часть восточной культуры хамамы, некоторые из которых функционируют по сегодняшний день. Заглянем в художественную мастерскаую Али Шамси, музей миниатюрной книги. Кроме того мы пройдем по местам, где снимали фильмы «Бриллиантовая рука», «Тегеран-43» и «Человек-амфибия». Ознакомимся с дворцом Исмаилия, зданием Бакинской мэрии, построенными в период нефтяного бума, филармонией имени М.Магомаева. Прогуляемся по Губернаторскому саду (старейшему парку Баку).

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Нет
Экскурсия подходит для пожилых людей
Нет

Важные примечания

ЧТО ВХОДИТ: услуги гида. ЧТО НЕ ВХОДИТ: входные билеты во дворец Ширваншахов и Девичью башню. Продолжительность от 2 до 3 часов. Стоимость экскурсии: для группы до 3-х гостей – 50$, больше трех гостей - 80$