Тур1. Современный Баку и Старый город.

Обзорная Баку
Культурный центр имени Гейдара Алиева,
Старый город
мечеть Биби-Эйбат
Дом правительства Азербайджана
Кадр из фильма "Бриллиантовая рука"
Бакинская Венеция
Древние караван-сараи и рыночная площадь
Девичья башня
Дворец Ширваншахов
Дом поэзии и Губернаторский сад
90 USDза группу 1-3 человек
На автомобиле
Обзорная
4-5 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Баку

Это экскурсия с которой можно начинать свое знакомство с Азербайджаном. Баку безусловно является красивейшим городом нашей страны, ее культурным, развлекательным, а также туристическим центром. Здесь переплетаются восток и запад, история и современность.  Все это очень удачно сочетается в нашем любимом городе и придает ему неповторимый колорит.  Баку можно назвать “Городом контрастов”.  Как город, в известном всем фильме “Бриллиантовая рука”,  который кстати снимался  историческом центре Баку - “Ичери Шехер” – старом городе.  Старый город это сердце Баку, и в ходе нашей экскурсии мы обязательно окунемся в его потрясающую атмосферу.


Экскурсия познакомит гостей столицы как с историческими архитектурными достижениями, так и достижениями современного Азербайджана. Вы увидите Культурный центр имени Гейдара Алиева, автором которого является известная в мире архитектор Заха Хадид. Здание центра было признанно лучшим архитектурным строением в мире за 2014 год. Футуристические здания 3-х Пламенных башен. Мы проедем по трассе гонок “Формулы 1”. Также мы посетим мечеть Биби-Эйбат. Вы узнаете о необычной истории создания этой мечети, которая на протяжении нескольких столетий считалась одной из основных святынь исламского мира. Мы становимся у первой в мире нефтяной скважины, с которой началась мировая промышленная добыча нефти. Произошло это событие в Баку аж в 1848 году. Кристалл-холл, где проводился конкурс “Евровидение” в 2012 году. Мы прогуляемся по набережной, где увидим музей ковра, а также «Малую Венецию» прямо в центре Баку. Вслед за этим мы поднимемся на фуникулере либо на машине к нагорному парку, где находиться смотровая площадка. Она располагается на одной из самых высоких точек нашей столицы, откуда открывается невероятный вид на Баку. По желанию гостей мы можем передохнуть, отведав вкусные блюда азербайджанской национальной кухни или просто выпив чая с вареньем в одном из колоритных ресторанов прямо в Старом Городе.

В старом городе (Ичери-Шехер) мы осмотрим один из символов Баку — Девичью Башню, овеянную романтическими легендами. Увидим резиденцию древних правителей - Дворец Ширваншахов. Крепостные или северные ворота. Мечети, построенные в различные периоды в этой части города. Древние караван-сараи и рыночную площадь, являющиеся в старину центрами общественной жизни. Руины часовни святого Варфоломея, прибывшего в эти места в l веке проповедовать христианство.  А также неотъемлемую часть восточной культуры хамамы, некоторые из которых функционируют по сегодняшний день. Кроме того мы пройдем по местам, где снимали фильмы «Бриллиантовая рука»«Тегеран-43» и «Человек-амфибия». Ознакомимся с дворцом Исмаилия,  а также Дворцом Счастьязданием Бакинской мэрии, построенными в период нефтяного бума.

По вашему желанию можно посетить восточный базар, где Вы сможете приобрести различные сладости, сухофрукты, орехи, специи и даже натуральную черную икру, заранее продегустировав все это, попивая натуральный Ленкораньский чай.

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Что входит - авто-транспортные расходы, услуги гида- экскурсовода. Что не входит – личные расходы, входные билеты во внутренние музеи на маршруте следования. Стоимость экскурсии: для группы до 3-х гостей – 90$, до 7-ми гостей – 130$, до 17-и гостей – 160$. Продолжительность 4-5 часов.