Трекинг Везувий + канатная дорога "Фаито" + заезд в Помпеи

Подъёмник Монте Фаито
Гора Фаито
Везувий
Везувий
Трекинг гора Фаито
Обеденное время по желанию
Храм Аполлона арх.парк Помпеи
Арх.парк Помпеи. Домус
Форум. Арх.парк Помпеи
Вулкан Везувий
Канатная дорога
350 EURза группу 1-4 человек
На автомобиле
Hа природу
7 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Неаполь → Сан-Джузеппе-Везувиано → Кастелламмаре-ди-Стабия → Помпеи → Неаполь

Автомобильно-пешеходная. Идеальная программа с начала апреля по ноябрь месяц включительно. Вулкан Везувий является визитной карточкой Неаполя - столицы южной Италии. Практически каждый год его посещают около трёх миллионов туристов. Плодородные почвы вулканического происхождения позволяют собирать богатые урожаи. В настоящее время вулкан возможно посетить по специальным проложенным тропам. Трекинг начинается от отметки ~990 м.над уровнем моря, куда мы поднимаемся на личном авто внедорожник. Сама тропа составляет 750 метров пешей доступности с местами для отдыха. О Везувии во времена процветания Помпеи, извержения в средневековье, последние столетия. Изучения и инновационные достижения. По времени 1,5 - 2 часа. 


Спускаемся к авто и передвигаемся в городок Кастелламмаре-ди-Стабия к подвесной канатной дороге. Поднимаемся на гору монте Фаито, высота 1092 метров над уровнем моря, 10-13 минут на самом подъёмнике. Трекинг. Для вас открываются шикарные ракурсы Соррентийского полуострова, хвойный лес, особенный микроклимат с разницей в температурном режиме ниже на 5-6' в летнее время относительно температурных показателей относительно уровня моря. Панорамы о.Капри и скал Фаральони. Такие редкие растения как дикая орхидея, альпийская роза, кресполина и т.д. в зависимости от сезона. Исследования во флоре и фауне. По времени 2 часа в среднем.

Дальше, остановка в археологическом парке Помпеи: храм "Аполлона" датируемый VI веком до нашей эры. Форум. Рынки. Римские термы. Большой и малый театр "Одеон". Домус "Менандра". Прачечная "Стефаниев". Термополии. Домус "Юлии Феличе". Амфитеатр. По времени 1.5 часа. 

Вся программа по времени в среднем 7 - 7.5 часов. 

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Нет

Важные примечания

Отдельно ваши входные: 9 евро подъёмник, 13 евро Везувий, 19 евро археологический музей Помпеи ( детям до восемнадцати лет бесплатно.

Читайте также