Эмираты: гастрономическое знакомство с местной культурой

Местная еда
Как едят бедуины
Восточные специи
Любимый мед шейхов
Арабский кофе
Традиционная еда
Наш обед
Местный стол
Гостиприимство
Этикет бедуинов
300 USDза группу 1-4 человек
На автомобиле
Гастрономическая
4-5 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Дубай → Абу-Даби → Эль-Айн → Дубай

Желаете узнать, каким может быть настоящее бедуинское гостеприимство? Какие народы оставили свой след в культурном наследии Эмиратов, добавив своих специй в местную кухню? Как с помощью угощения бедуины передают свои эмоции и намерения?

Я не только расскажу Вам об истоках кулинарного наследия Эмират, но и покажу его самые главные богатства. Первую часть нашего захватывающего путешествия мы проведём в поисках самых качественных восточных специей, за знакомством с самыми дорогими сортами Йеменского мёда и оливковых масел стран Леванта, королевских фиников и иранским шафраном.

Затем, познав все изобилие восточных лакомств, я поделюсь с Вами знаниями бедуинского этикета, которые всегда станут необходимыми Вам навыками при посещении местных жителей.

И самым важным продолжением нашего путешествия станет дегустация местной кухни в традиционном ресторанчике, где вы познакомитесь с разнообразием местной кухни в тёплом уютном окружении коренных жителей, без пафоса и привилегий, в лучших традициях арабского гостеприимства.

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Да
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Продолжительность 4-5 часов с обедом Стоимость 300$ (обед оплачивается отдельно) Место проведения Дубай или Абу Даби на выбор Для желающих провести тур в соседнем эмирате (одновременно посетив его) - трансфер 50$ Количество гостей 1-4 Желательное время проведения 09.00-14.00 в связи с временем открытия местных рынков и ресторанов