Пещера Алистрати — Филиппы — Кавала

Филиппы
Филиппы
Филиппы
Филиппы
пещера Алистрати
Кавала
Кавала
пещера Алистрати
Кавала
Кавала
Кавала
400 EURза группу 1-6 человек
На автомобиле
Историческая
8-10 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Салоники → Алистрати → Филиппы → Кавала → Салоники

Экскурсия «Пещера Алистрати, Филиппы и Кавала» позволит вам познакомиться с историческим, культурным и природным разнообразием северо-восточной Греции.

Пещера Алистрати, геологическая история которой простирается на глубину трех миллионов лет, представляет собой километр невероятно красивого маршрута между сталактитами и сталагмитами на глубине шестидесяти метров. Сегодня Алистрати считается одной из самых больших пещер такого типа не только в Греции, но и в Европе.

После знакомства с нерукотворным памятником природы вас ждёт посещение древнего города Филиппы, основанного в 4-м веке до н. э. и носящего имя великого Македонского Царя Филиппа Второго. Археологические раскопки с уникальными памятниками эллинистического, римского и раннехристианского периодов с 2016 года включены в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

А в завершении маршрута вас ждёт экскурсия по самому самобытному и непохожему на другие городу Греции — Кавале, в архитектуре которого ярко прослеживается османское наследие. Расположенный амфитеатром на берегу моря город своими природными и архитектурными контрастами ежегодно привлекает большое количество посетителей. Живописный старый Неаполис, извилистые мощёные улочки, османский акведук и имарет Мехмета Али, соседствующие с византийскими храмами, не оставят вас равнодушными.

Интересные факты:
* в пещере Алистрати встречаются сталактиты высотой до 35 метров;
* пещера Алистрати вторая по величине в Греции и одна из самых больших в Европе;
* в пещере Алистрати были найдены окаменелости микроорганизмов, возраст которых составляет 2 млн. лет;
* в 50-м году н. э. в Филиппах была основана первая христианская церковь в Европе; здесь же Апостол Павел окрестил первую европейскую жительницу — Лидию;
* с 2016 года Филиппы внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО;
* к началу 20 века Кавала являлась крупнейшим в Европе производителем и поставщиком табачной продукции; сегодня в городе расположен уникальный музей табака;
* акведук Кавалы был построен в 1520-1530 годах при Ибрагим — паше; его длина составляла 270 метров, а высота — до 25 метров;

Достопримечательности, которые посетим
  • Пещера Алистрати
  • ущелье Ангитис
  • Филиппы
  • Кавала
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Да
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

* общий километраж экскурсии (с выездом из г. Салоники) — примерно 370 км; * для вашего комфорта и безопасности надевайте удобную обувь; не забудьте взять с собой головные уборы; * программа маршрута может быть изменена по независящим от компании причинам (форс-мажор); погодным условиям и на усмотрение гида при необходимости; * в пещере Алистрати повышенная влажность (95 -105 %) и прохладно (15-17 градусов по Цельсию), в независимости от времени года советуем взять с собой соответствующую верхнюю одежду. * стоимость указана для поездки с русскоязычным водителем (стоимость экскурсии с гидом - 500)