Армянская мозаика

250 USDза группу 1-15 человек
На автомобиле
Историческая
9-10 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Ереван → Арени → Ереван

Этот тур для любителей вина, горных ландшафтов, водопадов и душевного общения.

Друзья, предлагаю выехать из Еревана ранним утром, чтобы полюбоваться грандиозным Араратом, когда воздух еще звенящий и хрустальный. Вот и наша первая остановка — Арарат из Хор-Вирапа.

Мы остановимся недалеко от турецкой границы, в монастырском комплексе Хор-Вирап, откуда открывается великолепный обзор священной горы, с этим местом связана история принятия христианства в Армении, а также с Хор-Вирапом непосредственно связаны имена двух апостолов Христа: Фаддея и Варфоломея, и еще много захватывающих легенд и сказаний.

Налюбовавшись божественной красотой Арарата, продолжим наш путь по красивым горным дорогам, где самым незабываемым будет один из сумасшедших по красоте и энергетике ущелий Армении — каньон Нораванка. Проехав живописный каньон, мы окажемся в фантастически красивом месте, где высоко в горах притаился средневековый монастырь Нораванк. Монастырь окружен уникальными красными скалами и являет собой шедевр средневекового армянского зодчества. Здесь все покрыто завесой тайны, здесь царство орлов и «вотчина» безоаровых коз, здесь легенды о любви и чести, здесь вольный воздух и умопомрачительные скалы.

Сильная энергетика и фееричный ландшафт, фотосессия на фоне гор и пора в путь-дорожку, впереди новые чудеса, новые знакомства, новые открытия. Но для новых свершений неплохо бы подкрепиться: впереди «вкусная» остановка с изысканными блюдами национальной кухни.

Мы находимся в самом винодельческом регионе Армении, пора в гости к нашему виноделу. Это будет очень крутая остановка с дегустацией и общением, с тостами и истиной в вине, in vino veritas. Как сложно уехать от таких гостеприимных хозяев, от ароматного вина и сакральных виноградников, но труба зовет, впереди много неизведанного и удивительного.

Едем дальше, чем выше в горы, тем красивее ландшафт, тем хрустальнее воздух, а впереди изумительный курортный городок Джермук со своей вкусной и целебной минеральной водой.

Но только ли минеральная вода и краски Джермука нас сюда заманили? Следующая наша остановка: самый романтический водопад Армении — «Волосы Русалки». Место, где можно нашептать свое желание водопаду, где фантазия слабее реальности. А еще здесь есть природная арка Желаний, обязательно надо загадать желание и пройти под аркой. Чудесный природный свод, который своей красотой сводит с ума. А не пора ли нам пройтись по знаменитой питьевой галерее и попробовать целебной водички.

Джермук — это райское местечко с бесконечным ароматом цветов, круговертью воды и милейшими и гостеприимными людьми. Уезжать не хочется, но пора, наш насыщенный день подходит к завершению.

Сколько впечатлений, новых знакомств, захватывающих историй, невероятно красивых фотографий. Поехали в Ереван.

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Да
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да