Асуан-Абу Симбел из Марса Алам (8790)

Абу-Симбел
195 USDза группу 2-10 человек
На автомобиле
VIP
1-20 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Марса-эль-Алам → Абу-Симбел → Марса-эль-Алам

В первый день вы посетите Храмовый комплекс на острове Филе, 

Неоконченный обелиск, Асуансую платину, построенную при содействии Советского Союза..Асуан ..Самый южный город Египта уютно пристроился на удивительно живописном участке Нила, украсил себя пальмовыми островами и флотом из очаровательных белых фелюг (небольших судов с треугольными парусами). Вкупе с отдельно проживающим населением нубийцев, которые имеют отдельный язык и особенные нравы, этот город куда более африканский, чем весь север Египта. А еще Асуан — самый маленький из всех популярных городов на Ниле, где останавливаются круизные суда.
Обед (шведский стол);

Размещение в отеле 4* в Асуане. 

Во второй день вы посетите храм Абу Симбел, расположенный почти на границе с Суданом, в 280км южнее Асуана

Стройка была завершена в 1244 году до н. э. и напрямую связана с именем Рамзеса II. Фараон, одержав победу в битве при Кадеше, приказал возвести в честь этого события величественный храм. 20 лет рабочие обрабатывали камни, превращая обычную скалу в непревзойдённый шедевр. Кстати говоря, за 66-летнее правление Рамзеса II было построено как минимум пять святилищ, однако вишенкой на вершине торта заслуженно стал Абу-Симбел.

Комплекс включает в себя два храма: большой и малый. Малый храм возведён во имя любимой жены фараона – царицы Нефертари Меренмут. Большой храм предназначался для правителя Египта (Рамзеса II), а также для некоторых египетских богов. Здесь прекрасно сохранились настенные изображения, письмена. Самым известным, пожалуй, считается тот, где Рамзес II поклоняется своему божественному образу. Вход в храм охраняют четверо двадцатиметровых колоссов. Изваяния, высеченные в скале, являются идентичными копиями Рамзеса II. Точность, с которой выполнены статуи, не перестаёт поражать современных туристов.

Рекомендуем С собой взять: — Паспорт — Деньги для покупки сувениров и напитков — Удобную и легкую одежду и обувь — Головной убор — Видео/фотокамеру — Вода — Солнцезащитный крем, очки — Теплая одежда в зимний период— Удобную обувь. VIBER.WATSAPP..00201006911601

Достопримечательности, которые посетим
  • Асуан
  • Абу-Симбел
  • Нил
  • Нубийский район
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да