Дендера-Луксор из Хургады

Храм Хатхор
70 USDза группу 1-20 человек
На автомобиле
Историческая
1-14 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Хургада → Дендера → Хургада

Храм Хатхор  - Когда-то Дендера была одним из самых древних городов и столицей шестого нома или, как сказали бы сейчас, области Египта. Каждый год сюда стекались тысячи египтян, чтобы воздать хвалу любимой богине — Хатхор. Любопытно, но почитали ее в основном женщины. Хранительницы очага приезжали в храм — главную достопримечательность Дендеры, — чтобы попросить помощи, если в семье не было детей, или же «заручиться поддержкой» на предстоящих родах.

Храм в Дендере был построен в первом веке до н.э. в греко-римскую эпоху и, надо признать, неплохо сохранился до наших дней. Интересная особенность: в дендерском храме одновременно присутствуют как изображения римских императоров, так и египетских богов.

Храм Хатхор растянулся в длину на 79 метров и окружен кирпичной стеной. Внутренние помещения состоят из гипостильного и эллинистического залов, на крыше храма находятся священные молельни.

В Луксоре- Карнакский храм, переправа через Нил, Колоссы Мемнона. Обед. Обед в ресторане (шведский стол) включен. Напитки платно.

Рекомендуем С собой  взять: —

Паспорт — Деньги для покупки сувениров и напитков — Удобную и легкую одежду и обувь — Головной убор — Видео/фотокамеру — Вода — Солнцезащитный крем, очки — Теплая одежда в зимний период— Удобную обувь.

VIBER.WATSAPP..00201006911601

Достопримечательности, которые посетим
  • Дендера
  • Храм богини Хатхор
  • Луксор
  • Карнакский храм
  • Луксор
  • Храм царицы Хатшепсут
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Да
Еда и напитки
Да
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да