Национальный парк вулкан Ареналь (8856)

Ареналь
Ареналь
парк Ареналь
250 USDза группу 2-10 человек
Пешеходная
Hа природу
2-4 часа
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Сан-Хосе → Ла Фортуна → Сан-Хосе

 Величественный Ареналь — самый известный из вулканов Коста Рики — находится приблизительно в 90 км к северо-западу от Сан-Хосе, столицы страны.
 Летом 1968 г. в районе Ареналя произошло землетрясение, после чего вулкан начал извергаться. С тех пор Ареналь в той или иной мере проявляет активность, к примеру, с июля 2008 по сентябрь 2010 г. происходили выброс лав и пирокластических потоков.
 Высота вершины вулкана — 1670 м, а по форме он соответствует почти идеальному конусу. По геологическим меркам Ареналь совсем молод, ему всего около 7 тыс. лет.
 Рядом с Ареналем красивейшее озеро с одноименным названием. Когда-то оно было небольшим, но после постройки плотины значительно увеличилось, став крупнейшим в Коста-Рике.
 Окрестности вулкана чрезвычайно богаты флорой и фауной. Здесь образован национальный парк Ареналь, посетители которого могут увидеть 8 из 12 биологических зон страны.
 Ареналь — популярнейший курорт, где кроме собственно захватывающих видов предлагаются различные виды отдыха и спорта. Можно понежиться в горячих источниках и SPA-отелях, изучить экзотическую природу в естественной среде и в садах бабочек, рептилий и иной живности, выбрать конную, автомобильную или лодочную прогулку или полет на воздушном шаре, путешествие на воздушном трамвайчике и прогулки по подвесным мостам.

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да