Экскурсия Мамаев курган - главная высота России!

Смена почетного караула - символ Волгограда
Мамаев курган - главная высота России!
Скорбь матери
Высота 102
0 JPYза группу 1-5 человек
Пешеходная
Историческая
1,5-2 часа
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Волгоград

В Сталинграде для нашего народа решается все: Победа или смерть! Мамаев курган, стратегическая точка бои за которую шли более 130 дней. Узнаете все о ее значении и почему вермахт и советы положили на алтарь победы за эту высоту всё что имели. Поэтому именно здесь главный мемориал страны. Поэтому сюда приезжают миллионы советских и иностранных туристов. Ведь это не только великолепные скульптуры и монументы. Здесь зашифрованы сотни посланий теми, кто видел ту войну и ту битву своими глазами для будущих поколений - нас с вами!


На входной площади каждого встречает Память поколений и города-герои Советского Союза. По аллее доберетесь до Площади Стоявших Насмерть, она покажет нам каким был солдат Сталинграда и как он встал на защиту города на последнем рубеже обороны. Стены-руины Сталинграда покажут невероятный накал сражения и десятки реальных эпизодов битвы. Авторы сделали полное погружение, вы практически окажемся в эпицентре событий, ведь стены-руины озвучены. Площадь героев снова покажет настоящие сражения, настоящих людей и поставит вопрос, а "люди ли это были, смертны ли они!?". И вот вы уже в Зале Воинской Славы смотрите смену роты почетного караула, сложнейшую процедуру вахты памяти. Многое узнаете на Площади Скорби. И вот перед вами главный монумент "Родина-мать зовет!". Сложнейшая работа, в которой выражена вся мощь, сила, порыв народа в стремлении к жизни и независимости!

Экскурсия по Мамаеву кургану, главная высота России, сильнейший мемориал страны, ярчайшее событие и впечатление Вашей жизни!

Достопримечательности, которые посетим
  • Родина мать зовёт!
  • Мамаев курган
  • Смена почётного караула
  • Стены руины Сталинграда
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Нет
Доставка в отель
Нет
Транспортные расходы
Нет
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да