Амстердам еврейский город Мокум

диаманты наши
сколько неожиданных фактов
и такая красота вокруг
175 EURза группу 1-6 человек
Пешеходная
Обзорная
2 часа
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Амстердам

История квартала длинною в 5 веков удивляет и восхищает героями и событиями. Именно этот район был элитный, значимый и идеально расположен. 

Я для Вас подготовила не просто экскурсию, а целый опыт с чувствами, драмой и взлетами. Мы пройдем сквозь века, по улицам и мостикам, которыми гулял Спиноза и Рембрандт, стекались драгоценные камни со всего мира, строился и создавался свой мир.  Мы узнаем кто и когда были первые жители этого района, как мигранты - беженцы превратились в одних из самых богатых жителей города и какими ремеслами они владели. Мы вспомним великих героев и  драмы, которые видели эти каналы, положим камушки на мемориал жертв холокоста и изучим нестандартные традиции Амстердама.  
А не евреям ли  сефардам обязана та самая богатая компания Ост - Индия своим появлением ? И почему именно Нидерланды были выбраны домом. 
Мы пройдем по моему авторскому маршруту, сквозь века и истории, узнаем как живет этот район сегодня и какие тайны спрятаны от глаз. 
Окончанием нашей экскурсии будет дом музей Рембрандта, еврейский музей, фабрика диамантов и португальская синагога - что Вы сможете посетить самостоятельно.

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Нет
Доставка в отель
Нет
Транспортные расходы
Нет
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Рекомендую совместить экскурсию с музеем Ван Гога или с круизом - экскурсией на лодке по каналам Экскурсия исключительно индивидуальна и проходит в комфортном для Вас Билеты, напитки, сувениры не входят в стоимость экскурсии