Старый город + Босфор

стамбул босфор
35 EURза группу 2-10 человек
Пешеходная
Обзорная
5-6 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Стамбул

Знакомиться с городом имеет смысл начать с главных исторических достопримечательностей, таких как площадь Ипподром, Святая София, Голубая мечеть, район Султанахмет это фактически одна большая достопримечательность.


Экскурсия начинается с самого исторического места- площади *Ипподром* это одна из главных площадей Стамбула, одна из древнейших достопримечательностей не только Турции, но и всего мира. Пропустить ее осмотр при первом посещении Стамбула – невозможно!

Далее нас ждет Святая София и Голубая мечеть два уникальных памятника архитектуры, культуры и религии, сохранившихся до наших дней во всем своем великолепии. Изучив исторические достопримечательности отправляемся смотреть где жили и правили султаны, где принимались важные решения не только для Турции ,а и для всего мира- Дворец *Топкапы*. Здесь же вы увидите один из древнейших христианских храмов Константинополя, дошедших до наших дней, это собор Святой Ирины. В этом соборе прошел Второй Вселенский Собор, храм служил резиденцией Константинопольского патриарха аж до постройки Собора Святой Софии. Далее нас ждет любимый парк стамбульцев- *парк Гюльхане*, это оазис посреди городской суеты, излюбленное место для пикников и прогулок у местных жителей. После отправляемся осматривать первый железнодорожный вокзал *Сиркеджи*, построенный в европейской части Стамбула, история вокзала тесно связана с «*Восточным экспрессом*». После посещения вокзала по желанию можно полчаса сделать перерыв. и далее прокатимся 1:30 часа на пароме по босфору.




Достопримечательности, которые посетим
  • Площадь Ипподромa
  • Египетский Обелиск
  • Собор Святой Софии
  • Голубая мечеть (Мечеть Султана Ахмета)
  • Церковь Святой Ирины (снаружи)
  • Дворец Топкапы
  • Парк Гюльхане
  • вокзал Сиркеджи -последняя остановка восточного экспресса
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Нет
Доставка в отель
Нет
Транспортные расходы
Нет
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Встречаемся в 1001 Direk Mah, Divan Yolu Cd. No:15, 03400 Fatih/istanbul - Макдональдс Султанахмет (100 метров от станции трамвая султанахмета blue Mosque ) Стоимость экскурсии с человека 35 евро, дети до 7 лет бесплатно, с 7 до 12 лет скидка 50%.

Читайте также