Путь исциления

Церковь святого Лазаря
180 EURза группу 1-4 человек
На автомобиле
Трансфер
5-7 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Айя Напа → Ларнака → Айя Напа

Церковь Св. Лазаря

После своего чудесного воскрешения Иисусом Христом, святой Лазарь переехал на Кипр и прожил здесь еще 30 лет, стал епископом Китийским (Китион – название древнего города на месте современной Ларнаки). Церковь воздвигнута в конце IX века на месте его погребения. Здесь хранятся чудотворные мощи – глава святого Лазаря. В крипте церкви сохранился саркофаг святого Лазаря. Здесь же можно набрать святой воды

Монастырь Ставровуни
Старейший монастырь и одна из самых почитаемых обителей Кипра. Был основан в 327 году Святой Еленой как хранитель одной из реликвий Страстей Христовых (одного из трех крестов, найденных на Голгофе).

Является мужским монастырем со строгим уставом, поэтому на территорию не пускают женщин. Для женщин рядом с монастырем была построена великолепная церковь Всех Святых Кипра, а с площадки у подножия монастыря открывается невероятный вид на бухту Ларнаки


Горы Троодос (иллюстрация для экскурсии Сердце Кипра)
Монастырь Св. первомученицы Феклы

Известный женский монастырь, чрезвычайно популярный среди паломников, благодаря чудотворной целительной иконе Св. Феклы и источнику с целебной глиной, исцеляющей все кожные недуги. Расположен в удивительно красивом предгорье Троодоса. Один из старейших монастырей на острове.

Монастырь Св. Марины
В монастыре, строительство которого окутано легендами о чудесах явления святых, сохраняются мощи Святых великомучеников Николая, Рафаила и Ирины с греческого острова Лесбос.
Монастырь в своих фресках хранит историю о трагедии, разыгравшейся на острове Лесбос в далёком XV веке. А мощи Святых Николая, Рафаила и Ирины помогают всем страждущим в исцелении от болезней и недугов.

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Не забудьте взять с собой хорошее настроение.