Науса - город вина

Виноградники
Винодельня
400 EURза группу 1-6 человек
На автомобиле
Гастрономическая
7-9 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Салоники → Науса → Салоники

Программа:

 

— посещение этнографического музея Наусы

 

— посещение двух виноделен региона Науса

 

Винный тур «Науса — город вина» познакомит Вас с колоритом нетуристической Греции.

 

Природа этого городка — с пышной зеленью, бурными реками и щадящим солнцем — создана для того, чтобы дарить прекрасные вина. Традиции виноделия Наусы теряются в веках. Сегодня в округе этого маленького уютного городка более 20 винных хозяйств производят высокого качества вино.

 

Главный сорт этого региона называется Ксиномавро, что означает «кисло-черный». Это автохтонный сорт, очень непростой в обращении, но дающий удивительные вина. Его часто называют «дивой» греческих виноградников.

 

Вина из сорта Ксиномавро имеют свою ярко выраженную индивидуальность и характер. Современные технологии позволяют виноделам совладать с его особенностями и создавать вина «черные» (они действительно очень насыщенного темного цвета), но уж точно не «кислые». В букете обычно присутсвуют нотки клубники, черешни, вяленых томатов, трюфеля, оливы.

 

В рамках винного тура мы посетим 2 винодельни региона Науса, где у Вас будет возможность познакомиться с процессом производства, особенностями местных сортов, и, конечно же, продегустировать белые и красные вина. Для тех, кто мало знаком с миром вина - это замечательная возможность узнать много нового и интересного, а также освоить азы дегустации. Я, Ваш гид, простым и понятным языком расскажу Вам о кажущимися сложными вещах. Кроме того, мой многолетний опыт организации винных туров, знакомства с виноделами, и, конечно же, сертификат сомелье WSET - гарантия того, что даже самым искушенным винолюбам будет интересно!

 

Мы также  посетим этнографический музей города Науса, расположенный в колоритном особняке середины 19-го столетия. Во время экскурсии Вы познакомитесь со многими интересными традициями, бытом, ремеслами и модой давно минувших дней.

 

Во время Вашего отдыха в Греции не откажите себе в удовольствии насладиться местными вкусами, ведь именно так можно почувствовать душу страны и ее колорит. 

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Нет
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Не включено в стоимость: 1. Дегустации - 23 евро с человека (8 евро+15 евро) 2. Обед * Стоимость экскурсий зависит от количества человек в группе, а также от места выезда на маршрут.