Экскурсия Луксор индивидуально

луксор
255 USDза группу 2-8 человек
На автомобиле
Историческая
12-16 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Хургада → Луксор → Хургада

При выборе индивидуального тура в Луксор из Хургады — Вы сами выбираете себе маршрут и что в первую очередь хотели бы увидеть.  На протяжении всей экскурсии с Вами будет гид, не ограничиваете себя временем нахождения у памятников и храмов, не тратите драгоценное время на сувенирные магазинчики и сбор группы туристов…
Если вы ни разу не посещали Луксор — обычно выбирают посещение : Карнакский храм, долина царей, храм Хатшепсут, колоссы Мемнона.

Луксор — это город памятников под открытым небом, основанный на руинах бывшей столицы Египта более 1500 тысяч лет до н.э. И по праву этот город можно считать одним из самых посещаемых мест.

КАРНАКСКИЙ ХРАМ был построен более 2000 лет до н.э.

Раскопки были начаты в XIX веке и ведутся по сей день.  Храм посвящен Амон Ра, Мут — его жене и Монту — богу войны.  Центр комплекса — это гипостильный зал, в которым находятся 34 пилона (высота 20 м). Вход в Карнакский храм – это пилон, перед которым размещены монументальные обелиски и статуи фараона. Перед входом открывается аллея сфинксов с бараньими головами. В храме находится священное озеро, жук-скарабей.

ДОЛИНА ЦАРЕЙ — Великий Магический Некрополь.  Расположена в городе «мертвых» неподалеку от Луксора.  Самые первые раскопки были начаты более 200 лет назад.  В стоимость у Вас включен билет на территорию долины царей, по которому Вы на выбор посещаете 3 гробницы, при входе в каждую  компостируется полученный Вами билет.  Если же вы хотите посетить гробницу Тутанхамона — заранее перед входом на территорию комплекса предупредите гида, чтобы Вы приобрели билет в эту гробницу. Съемка внутри всех гробниц строго запрещена.

ХРАМ ХАТШЕПСУТ — посвящен единственной женщине-фараону, в честь которой был выстроен этот прекрасный  трехъярусный храм в скале. Строение имеет три террасы, когда то там были сады из мирровых деревьев и находились обелиски и скульптуры… К храму Хатшепсут, как и к долине царей Вас довозит маленький паровозик от ворот досмотра на данную территорию.

И проезжая по Луксору Вы делаете остановку у двух огромных скульптур — СТАТУЙ МЕМНОНА, изображающие фараона Аменхотепа.

Вес каждой статуи более 680 тонн, расстояние между ними 22 метра , высота — 18 метров.


Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Да
Еда и напитки
Да
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Цена: ЭКОНОМ.ВАРИАНТ: 2 человека — 255 $. Цена за каждого последующего — +65 $ (с человека). (Выезд из Хургады в группе с туристами, в Луксоре — индивидуальный транспорт с гидом и возвращение также в автобусе с туристами). ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ: 2 человека — 350 $. Цена за каждого последующего — + 75 $ (с человека). Дни проведения и время: каждый день 4.30 — 21.00