Каир и Пирамиды Гизы на автобусе из Шарм-эль-Шейх

каир из шарм эль шейх
45 USDза группу 1-25 человек
На автомобиле
Историческая
17-20 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Шарм-эш-Шейх → Каир → Шарм-эш-Шейх

Программа тура:

Экскурсия Каир на автобусе из Шарм эль шейха начинается после полночи ( в зависимости от расположения Вашего отеля) в среднем в 00.30 после полночи. Дорога в одну сторону займет около 6 / 7 часов от первого блокпоста (в 30 километрах от Шарм эль шейха).

После проезда блокпоста, автобус будет ехать на 3 часа почти до остановки для отдыха на полдороге (почти в 4:30/5:00 утра) где можно позавтракать и сходить в туалет. (для завтрака пожалуйста сухой паёк предварительно заказать в отеле и забрать с собой на экскурсию / для туалета, нужны мелкие деньги / в зимнее время нужно тёпло одеваться).

К 8:30 почти, приезд в Каир и осмотр одного из самых больших густонаселенных городов Африки и знакомство с настоящим образом жизни Египтян. Вы потом oтправитесь в Египетский музей, где собрано огромное количество египетских древностей. В музее, состоящем более чем из ста залов, находятся уникальные экспонаты, возраст которых около пяти тысяч лет. Там находятся уникальные свитки, манускрипты и бытовые предметы, которым уже более 5 тысяч лет. Там вы увидите статуи самых известных фараонов, таких как хеопс, хефрен, микерин, Хатшепсут, эхнатон и другие. Можете еще увидить золотые саркофаги, статуи и сокровища из гробницы самого Тутанхамона. В Египетском музее куда бы Вы не посмотрели — Вы увидите что-то интересное.

После этого, у вас будет прогулка по реке Нил ( по желанию).

Потом, у вас будет вкусный обед в ресторане (шведский стол)(напитки не включены в стоимость).

После обеда в ресторане Вы oтправитесь в ту точку, где замирает время, и увидеть символ Египта – пирамиды – визитная карточка Египта . в Египте насчитывается более 100 пирамид .но самые знаынитые это пирамиды Гизы,которые считаются первым чудом света всех времен. Гиза – пригород Каира, который пользуется мировой славой! Именно здесь расположены главные достопримечательности Египта – древнейшие пирамиды и легендарный Большой Сфинкс, которые притягивали и притягивают мысли и взоры миллионов людей с разных континентов планеты. Эти загадочные пирамиды до сих пор остаются неоткрытой тайной.

Вы ещё побываете в музее папируса, где вам расскажут и покажут, как изготавливали папирус в древности или фабрику ароматов и масел.

Экскурсия заканчивается почти в 16:30 и в заключении дня мы отвезем вас обратно в Шарм эль шейх до ресепшена вашего отеля.
возвращение в отель почти в
 23:45  ( в зависимости от расположения Вашего отеля).



ВНИМАНИЮ ТУРИСТОВ! После завершения экскурсии перед выходом из автобуса проверьте свои вещи, чтобы Вы ничего не оставили в автобусе, потому что после экскурсии транспорт отправляется на санитарную обработку (мойка автобуса и салона).

 

ЖЕЛАЮ ВАМ ПРИЯТНОЙ ПОЕЗДКИ И ИНТЕРЕСНОЙ ЭКСКУРСИИ !

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Да
Еда и напитки
Да
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Что входит: 1. Трансфер в современном автобусе с кондиционером и с туалетом; 2. Русско-говорящий Гид экскурсовод-египтолог в Каире; 3. Входные билеты во все упомянутые достопримечательности; 4. Посещение Египетского музея с Русско-говорящим Гидом — египтологом; 5. Посещение пирамид в Гизе с Русско-говорящим Гидом — египтологом; 6. Посещение легендарного Сфинкса с Русско-говорящим Гидом — египтологом; 7. Обед в ресторане в Каире. Что не входит: 1. Напитки в ресторане; 2. Дополнительные расходы, не входящие в программу; 3. Прогулка по реке Нил; 4. Билет на фотоаппарат в Египетском музее; 5. Билет на видеокамеру в Египетском музее; 6. Смотреть внутренние помещения пирамиды. Возьмите с собой: • головной убор; • деньги; • средства личной гигиены; • питьевую воду; • сухой паёк (предварительно заказав в отеле); • Удобная обувь; • Тёплые одежды зимой.