Дворец Долмабахче +босфор

Босфор
Базар
Египетский базар
Долмабахче
450 EURза группу 1-4 человек
Пешеходная
В музей
4-5 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Стамбул

Прогулка по Босфору с посещением дворца Долмабахче и Восточного базара

Нашу увлекательную прогулку через два континента мы начнем в фойе вашего отеля. Первой целью нашей прогулки является дворец Долмабахче. На самом берегу Босфора расположился огромный и роскошный дворец. Он стал резиденцией турецких султанов только с середины 19-го века и возведен в новых европейских традициях роскоши. Блестящее барокко, 600 метров фасада на берегу Босфора придают этому необычному для Турции сооружению особый шарм. Только для украшения внутреннего убранства было использовано 14 тонн золота, а люстру для парадного зала подарила сама королева Виктория. Во время нашей экскурсии по дворцу помимо сияющей архитектуры нас ожидает история взлетов и падений последних османских султанов.

Далее мы проследуем к причалу, чтобы продолжить наше путешествие уже по проливу Босфор. На корабле нас ожидает свежий морской бриз, крики чаек и завораживающие виды берегов Босфора с его мечетями и дворцами, а также увлекательный рассказ гида об истории и тайнах Вечного города.

Многие писатели восхищались красотой Босфора, а поэты слагали стихи. Если Стамбул — сердце Турции, то Босфор — ее душа. Именно Босфор позволяет нам почувствовать, насколько многогранна Турция. Это путь, соединяющий Черное и Мраморное море живописными бухтами и заливами. На слиянии пролива с Мраморным морем, на маленьком острове, окруженном скалами, скромно притаилась Девичья Башня, которая хранит в себе легенду о несчастной любви. Также Босфор называют местом встречи Европы и Азии. Паутинками красивейших мостов и туннелей соединяются эти две противоположные части света. Именно пролив Босфор помогает нам приоткрыть завесу тайн столь противоречивого и многоликого древнего города.

В заключение путешествия мы посетим старейший рынок в Стамбуле — Египетский базар. Здесь вы можете погулять среди душистых рядов богатых восточных пряностей, продегустировать турецкий кофе и чай, насладиться восточными сладостями и, конечно, приобрести то, что вам понравиться в память о Турции и в подарок друзьям

Достопримечательности, которые посетим
  • Дворец Долмабахче
  • Босфор
  • Египетский базар
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Нет
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Вход в музей не входит в стоимость экскурсии. Яхта индивидуалная

Читайте также