Гастрономическая экспедиция в Стамбуле!

Кахвалты (Турецкий национальный завтрак)
Турецкий кебаб
Турецкий кофе
Кюнефе и Турецкие сладости
100 EURза группу 1-6 человек
Пешеходная
Гастрономическая
6-8 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Стамбул

Хотите попробовать самую настоящую турецкую кухню и побаловать себя гастрономическими шедеврами в местах, которые стамбульцы признают единственно настоящими? Мы посетим именно те места, куда приезжают только стамбульцы. Я покажу где можно найти заведения на любой вкус, а также аутентичные бюджетные места и помогу разобраться в местной кухне и напитках. Несмотря на то что это гастрономоческий тур, вы переплывете через весь континент по Босфору в азиатскую часть, в самый древний район Халкедон построенный еще до византийской эпохи, со своей культурой, атмосферой и кардинально отличающейся от европейской части.

Турецкий завтрак
Начнем мы конечно же, с традиционного турецкого завтрака, самый важный прием пищи для турков! Никуда не спеша и смакуя необычные блюда, примостившиеся на многочисленных маленьких тарелочках, вы насладитесь ароматным свежезаваренным чаем на знаменитой террасе с видом на залив Золотой Рог и Босфор где я расскажу почему они так называются.

Турецкий кофе
Затем мы отправимся в самую дальнюю часть золотого рога, на смотровую площадку, где мы попробуем необычный зимний напиток "Салеп" или турецкий кофе, который варят в необычном кафе французского моряка-писателя со времен 18 века.

Рахат-лукумы или Традиционные сладости
После турецкого кофе мы вернемся в старый город и зайдем в Египетский рынок специй, чтобы попробовать лучшие рахат-лукумы и турецкие сладости со свежезаваренным чаем. В Стамбуле сладости делают много где, но есть лишь одно место, где стоит попробовать самую настоящую Баклаву, Кюнефе и многие турецкие сладости.

Рыба в лаваше
Традиционный способ "balik ekmek" жарят на гриле, вкладывая его затем в половинку батона, как до сих пор делают в исторической части города, у причала Eminönü (Еминёну). Но со временем турки развили популяризировали новую версию, заворачивая рыбу в тонком лаваше с нарубленными овощами, и добавляя оригинальные соусы вместе с приправами.

Настоящие кебабы из Аданы
Кульминацией экскурсии будет переплыв через Босфор на пароме, для чудесного ужина в турецком стиле со множеством блюд и с самыми настоящими кебабами где готовят повара из родины турецких шашлыков Адана.

* Также по пути вы сможете насладиться таким стрид-фудом Стамбула как, Свежевыжитые соки, Каштаны и Симиты и многое другое!

Организационные детали

- В стоимость экскурсии не включены транспортные расходы (передвижение на паромах и трамваях), еда и напитки.
- Затраты на человека составят в среднем 10-15 евро
- Я с удовольствием скорректирую маршрут по вашим пожеланиям.

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Нет
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Читайте также