Частные экскурсии в Иордании с русскими гидами

Экскурсии в Иордании на русском языке

Экскурсии в Иордании в 2024 году от русских гидов: самые интересные маршруты в Иордании от профессиональных гидов.


Частные экскурсии в городах в Иордании

Эта маленькая страна, история которой насчитывает несколько тысячелетий, привлекает туристов, паломников и любителей пляжного отдыха. На ее территории можно увидеть образцы наскальной живописи каменного века, прекрасную архитектуру древних городов, построенных арабами, греками и римлянами, средневековые замки и ультрасовременные постройки. Не покидая пределов государства, можно побывать на побережьях двух морей, в пустыне и рифтовой долине, а также искупаться в водах священной реки, от которой и пошло название этой удивительной библейской страны Иордания.

Почему стоит заказать экскурсии в Иордании

Иордания, экскурсии, цены и отзывы побывавших в ней путешественников — все говорит о том, что экономика страны направлена на развитие туристического бизнеса и сохранение исторического наследия предков.
Посещая государство впервые, стоит увидеть самые знаменитые его достопримечательности. Начать путешествие следует с долины Вади Мусса. Здесь находится одно из Новых семи чудес света — город Петра, храмы, амфитеатры и культовые сооружения которого высечены прямо в скалах. Сердце замирает от величия и великолепия храма-мавзолея Эль-Хазне, который сохранился до наших дней. Заказав экскурсии в Иорданию с русским гидом, можно узнать историю создания, процветания и разорения этого славного города.
Далее стоит отправиться в древний Джераш, который еще 70 лет назад был скрыт от людских глаз многометровым слоем песка. После окончания раскопок он был признан одним из самых великолепных образцов римской культуры на Ближнем Востоке, сохранившихся до наших дней. В живописной долине, за стенами старого города возвышаются современные постройки, подтверждающие торжество жизни над разрушением и тленом.
Многочисленные гиды, организующие частные экскурсии в Иордании, предлагают посетить столицу государства Амман, историческим стержнем которого является Цитадель. Рядом с ней находятся развалины храма Геркулеса и дворца Омейядов, а также Византийская церковь. Невозможно побывать на Крепостной горе, не зайдя в археологический музей, где бережно хранятся «Кумранские свитки» с апокрифами и библейскими текстами.
Потайным подземным туннелем Цитадель соединена с величественным амфитеатром, некогда вмещавшим 6 тысяч человек. Рядом с ним располагается Иорданский музей народных традиций и Этнографический музей, где посетителям предлагают познакомиться с обычаями местных народностей, увидеть предметы их быта и национальные костюмы.
Так как государство много раз подвергалось нападениям, в нем имеется множество крепостей и оборонительных сооружений. Среди них особо выделяются Аджлунский замок, крепость Эль-Карак и замок Шобак.
Проводя экскурсии в Иордании на русском языке, гид предложит посетить место, одинаково священное для мусульман и приверженцев христианской веры, которым является пещера Аль-Кахаф. Согласно легенде, здесь заживо замуровали семерых отроков, позволивших себе высказывать идеи, проповеданные Христом. Но господь спас их, погрузив в чудесный сон длиной в 300 лет.
Индивидуальные экскурсии в Иордании не обходятся без посещения пустыни Вади Рам, где можно увидеть многочисленные памятники и древние артефакты. Их связь с истоками формирования христианства привлекает сюда паломников со всего мира.
Также святым местом считается гора Небо, на которой, согласно предположениям, скончался пророк Моисей. Знаком памяти стало сооружение мемориала, который постоянно открыт для желающих прикоснуться к святыне.
Невозможно представить себе страну без главной артерии – реки Иордан, часто упоминаемой в Библии. На ее живописных берегах расположены исторические памятники, относящиеся к разным эпохам развития страны.
Тем, кто ценит красоту природы, стоит отправиться в биосферный заповедник Дана, где можно увидеть редких представителей фауны, а также насладиться чистотой воздуха, причудливым рельефом местности и красотой растений.
Стоимость экскурсий в Иордании зависит от маршрута, количества посещаемых исторических мест и квалификации гида. Желая узнать как можно больше интересных и достоверных фактов, не стоит экономить на этом. Ведь главное, что человек может с собой увезти, — это эмоции и впечатления.
Для любителей комфортабельного пляжного отдыха круглый год открыты отели на побережье Красного моря. Здесь можно не только вдоволь накупаться, но также заняться дайвингом. А вот с целью оздоровления и омоложения следует отправляться на побережье Мертвого моря, где находятся многочисленные курорты, на которых используются соли и грязи водоема.
Узнав заранее, сколько стоят экскурсии в Иордании, можно составить список достопримечательностей, которые хочется увидеть собственными глазами, а затем обсудить это с персональным гидом.