Дунайская рапсодия

Крепость Феллегвар в Вышеграде
Базилика в Эстергоме
Эстергом
Крепость Феллегвар в Вышеграде
Крепость Феллегвар в Вышеграде
Башня Соломона в Вышеграде
Достопримечательности  Сентендре
Церковь Благовещения  в Сентэндре
Достопримечательности Сентендре
340 EURза группу 1-4 человек
На автомобиле
Историческая
8 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Будапешт → Эстергом → Вишеград → Сентендре → Будапешт

Индивидуальная экскурсия из Будапешта

Стоимость экскурсии:

на легковом автомобиле:1 — 4 чел.: 340  € / группа
на микроавтобусе: 1— 7 чел.: 420 € / группа

группа более 8  чел. : по запросу

Стоимость включает: услуги гида, транспорт, парковки
Оплачивается дополнительно: обед, дегустация вин, входные билеты в музеи

Излучина Дуная – живописная область Венгрии, где река несколько раз меняет свое направление, изгибаясь по узкой долине Карпатского бассейна. На обоих берегах раскинулись зеленые долины и холмы, а с обзорных площадок открываются завораживающие панорамы.

 Самое популярное экскурсионное направление, как для приезжих, так и для местного населения. Целая вереница маленьких городков вдоль излучины предлагает своим гостям удивительное сочетание истории, культуры и архитектуры. Особенно выделяются в этом плане города Эстергом, Вышеград, Сентэндре. 

Эстергом – религиозный центр Венгрии

Самая крупная церковь страны – Эстергомская базилика - расположена высоко на холме, рядом с руинами средневекового Королевского Дворца, представляющего сейчас Крепостной музей. Базилика стала первым собором, построенным в Венгрии, именно отсюда началось распространение по стране римского католицизма. 

Крепость Вышеград
В 50 км от Будапешта на горе над долиной Дуная возвышалась в 13 веке мощная крепость Вышеград, построенная после татаро-монгольского нашествия. Много осад и битв в средние века выдержала эта крепость. Пять венгерских королей правили страной из Вышеградской крепости, возведенной в XIII веке после татаро-монгольского нашествия. В верхней крепости в королевском дворце хранилась святая венгерская корона.

Сентэндре – город мастеров.
Среди живописной природы уже много веков существует небольшой уютный городок Сентэндре. Особая «средиземноморская» атмосфера города и большое количество художественных мастерских привлекают сюда большое количество любителей прикладного искусства. Исторически центр города сложился вокруг крепостного холма 
Var-domb. Узкие изогнутые улочки, разбегающиеся в разные стороны, все равно встречаются на центральной площади Fo ter. Праздничное настроение придают площади невысокие окрашенные в яркие цвета дома XVIIIIX вв. в стиле позднего барокко. История города тесно связана с балканскими народами, в частности с сербами, болгарами и греками.

Если вы еще не купили сувениры, то сейчас самое время и место: кругом широкий выбор специй, керамики, вышивки, фигурок из марципана и многого другого. Кстати, в Сентендре есть даже Музей марципана, где не только представлены готовые продукты, но и предлагают посмотреть на сам процесс изготовления конфет и всевозможных миниатюрных сладких «скульптур».


Достопримечательности, которые посетим
  • Базилика в Эстергоме
  • Крепость Феллегвар в Вышеграде
  • Музей марципана в Сентендре
  • Исторический центр Сентендре
  • Набережная Дуная в Сентендре
  • Церковь Благовещения в Сентендре
  • Магазин рождественских игрушек в Сентендре
  • Успенская церковь в Сентендре
  • Центральная площадь и Чумной столб в Сентендре
  • Излучина Дуная
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Рекомендации. Если почувствуете, что заданный темп для Вас не комфортен или необходима туалетная комната, пожалуйста, не стесняйтесь, скажите об этом гиду. Просим учитывать, что в стоимость экскурсии входит 8 часов работы гида. Вы можете продлить экскурсию за дополнительную плату. Рекомендуем приходить на экскурсию в удобной обуви и в случае дождя, не забудьте захватить с собой зонтики или дождевики.