Крепость Амберд — монастырь Сагмосаванк — алея букв

Крепость Амберд
Монастырь Сагмосаванк
Монастырь Сагмосаванк
Ущелье реки Касах
MV
130 USDза группу 1-6 человек
На автомобиле
Историческая
5-6 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Ереван → Бюракан → Ереван

Предлагаю совершить путешествие, которое перенесет вас в места потрясающей, захватывающей дух природы и интереснейших архитектурных памятников Армении.

  Арагацотнская область богата уникальными историческими сокровищами и интересными природными достопримечательностями, где вы сможете увидеть природные аномалия своими глазами.

- Первая наша остановка будет у загадочного средневекового монастыря Сагмосаванк, живописно расположенного на самом краю глубокого ущелья, где самым невероятным образом создается впечатления, что монастырь, окутанный священной тайной, заложенной древними зодчими, висит над бездной.

Зарядившись энергетикой и особой атмосферой монастыря Сагмосаванк, мы отправимся к самому значимому памятнику Армении к 39-и «бессмертных и таинственных воинов», которые уже 1600 лет верно и неустанно служат армянскому народу охраняя культуру, язык и национальную идентичность уже много веков. Именно на склонах горы Арагац гордо возвышаются 39 каменных воинов-букв армянского алфавита, созданный еще 405 году ученым и просветителем Св. М.Маштоцем.

Далее горная дорога нам приведет к величественной «крепости в облаках». Поднимаясь все выше и выше, мы окажемся прямо под облаками и это не удивительно - ведь расположена она на высоте 2300 метров над уровнем моря. Единственная дорога к ране средневековой крепости Амберд, проходящая по горным серпантинам, зимой становится неприступной, поэтому крепость можно посетить только в теплое время года. На пути к крепости мы увидим немало захватывающих дух природных аномалий и красот. 


Достопримечательности, которые посетим
  • Крепость Амберд
  • Памятник армянскому алфавиту
  • Монастырь Сагмосаванк
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

В стоимость включено: - Комфортабельный минивэн Mercedes Viano Business - Vi Fi - Бутилированная питьевая вода