Короткая экскурсия на пол дня Мини-Монтенегро (без Котора)

Негушева улица
150 EURза группу 1-4 человек
На автомобиле
Обзорная
4-5 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Будва → Цетине → Негуши → Будва

Мини-Монтенегро тур  — обзорная экскурсия на пол дня.

Эта экскурсия подойдет тем, кто не любит длительные переезды или у кого нет времени на длительные экскурсии, а также гостям с детьми, но ознакомиться с историей Черногории и посмотреть сердце Черногории все же хочется.

Наша экскурсия начинется с подъема по горной (но не опасной) дороге над Будвой. Мы удаляемся от побережья и поднимемся на высоту 850 м над уровнем моря. Здесь мы сделаем остановку на фотопаузу и увидим всю Будванскую ривьеру с высоты птичьего полета.  Затем мы продолжаем свой путь в город Цетинье — древнюю столицу Черногории. Цетинье интересен не только как древняя и хорошо сохранившаяся столица Черногории, а и хранящимися в Цеинском монастыре большими православными ценностями. По Вашему желанию (ковчег с этими реликвиями не всегда открыт, чтобы посмотреть на ценности и приложиться к ним нужно просить монаха) мы увидим нетленную руку Святого Иоанна Крестителя и частицу Животворящего Креста Господня. Далее (по желанию) посетим художественную галерею, где находится Филермская икона Божьей Матери (написанная святым еще Лукой). Потом мы немного пройдемся по городу Цетинье, увидим сохранившийся фундамент первого монастыря, построенного Иваном Црноевичем, бывшие Посольства начала XX в., построенные при правлении Короля Николы, а также Голубой Дворец (нынешняя резиденция действующего Президента).

Далее мы движемся в сторону деревни Негуши, но заезжаем на  фотопаузе на смотровой площадке на высоте 1100 метров. Внизу под нами откроется великолепный вид на все заливы: Тиватский, Которский, Герцегновский.

Деревня Негуши — родовая деревню династии Петровичей-Негушей, знаменитой черногорской династии, сохранился их семейный дом.  Практически вся деревня здесь занимается производством пршута и сыра, ракии (фруктовой черногорской водки), а также неалкогольного напитка медовуха. При желании все это можно продегустировать и приобрести.

И теперь нам предстоит по национальному парку Ловчен с остановкой на смотровой площадке на высоте 1000м. С нее открывается шикарный вид на все заливы, они же самые Южные фьорды Европы. Далее мы возвращаемся  в Будву.

Маршрут: Будва — Цетинье — Негуши —Ловчен — Будва.


Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да