Частная экскурсия на катамаране на два острова-Эгина и Мони

Катамаран Lagoon
Павлины на острове Мони
Катамаран Лагуун
795 EURза группу 1-12 человек
На автомобиле
На яхте/катере
9-10 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Афины → Эгина → Афины

1) Остров Эгина 

Самый большой остров в Сароническом заливе всего в 1,5 часа пути от Афин на яхте или катамаране. Кроме своей богатой истории остров Эгина также знаменит… своими фисташковыми деревьями. Когда продавец хочет убедить вас в том, что его фисташки — самого наивысшего сорта, он обязательно скажет вам, что они были доставлены из острова Эгины.

Недалеко от порта Эгины в 15-20 минутах находится место археологических раскопок. Здесь находился храм Аполлона, от которого, однако, мало что осталось. Но не смотря на это на территории раскопок работает Археологический музей.

Еще один знаменитый храм на острове — храм Афины Афайи (Афеи),  построенный в V веке до н. э. 

Храм образует знаменитый треугольник между храмом Посейдона на мысе Сунио и афинским Акрополем. От подножья храма открывается удивительный панорамный вид на весь Саронический залив. Храм богини Афайи — одна из главных достопримечательностей острова.

Также на острове Эгина находится женский монастырь Святого Нектария. Паломники со всего мира едут на остров Эгину, чтобы посетить это святое место.  По молитвам святого Нектария люди получают помощь и исцеление, в особенности он помогает больным онкологическими заболеваниями.

Вам будет также интересно посмотреть на часовню XIII века в пригороде острова, расписанную красивыми фресками, практически все из которых прекрасно сохранились.


2) Остров Мони

Небольшой необитаемый остров Мони находится в Аргосароническом заливе недалеко от острова Эгина. Остров Мони лежит прямо напротив курортного поселка Пердика на острове Эгина, Пердику и Мони разделяет всего лишь пролив шириною 8 км, поэтому многие туристы отправляются на экскурсии и круизы из Эгины к берегам Мони.

В переводе с греческого «мони» означает «монастырь». Территориально данный остров принадлежит к собственности монастыря Мони тис Хрисолеонтиссас, который находится на Эгине. Именно отсюда и происходит название острова.

Мони является необитаемым островом, единственными постоянными жителями которого являются лишь дикие козы, да и то, настолько ручные, что спокойно принимают еду прямо из рук туристов!

Песчаные пляжи у берегов Мони отличаются слегка прохладным и глубоким морем, идеальным для плавания в жаркие летние дни. Также здесь очень популярны занятия водными видами спорта и рыбалка. На острове Мони есть несколько таверн, кафе и баров прямо на побережье, однако в целом для долгого отдыха остров не предназначен – сюда приезжают утром, а к вечеру возвращаются обратно на Эгину или в Афины. Стоит также отметить, что пляж Мони полностью организован (души, шезлонги, зонты и т.д.), поэтому данный остров станет прекрасным дополнением к вашему отдыху.

Также помимо похода на пляж, вы также можете прогуляться к сосновому лесу в центре острова или же обследовать его скалистое восточное побережье.

Добраться на Мони можно из поселка Пердика (о. Эгина), или из Афин в летний сезон на катамаране или на яхте 

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да