Индивидуальная экскурсия в Метеоры с гидом

Монастыри Метеоры
650 EURза группу 1-3 человек
На автомобиле
Историческая
12-13 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Афины → Каламбака → Афины

Метеоры — это древний монашеский центр Православия с XX века. Сюдасо всего мира веками стремятся путешественники , чтобы прикоснуться к святыням.

Метеоры возвышаются относительно уровня моря на 600 метров, это придает им безусловную величественность. Они были образованы когда-то смесью обломками горной породы и песчаника. Сейчас эти каменные осколки склеены естественным цементирующим материалом. Есть мнение, что раньше это было каменистое дно моря, которое находилось на месте Фессалийской равнины. Благодаря естественным сдвигам пластов в этом районе, через некоторое время морское дно поднялось и образовалось плато с множественными линиями разломов в слое песчаника. Ветер, вода и сильные перепады температур со временем образовали эти с горизонтальными бороздами каменные столбы, которые были размыты, наверное, водами древнего моря.

 

Даже у человека, абсолютно равнодушного к религиозным святыням, монастыри Метеоры в Греции могут вызвать священный трепет. 

 

Ежегодно порядка трех миллионов туристов со всего мира посещает это уникальное место. В последние годы увеличилось посещение Метеор туристами из России и стран СНГ. Входной билет для туристов стоит всего в 3 евро. 

Обязательно надо учитывать строгий дресс-код для посещения монастырей. Должны быть покрытые плечи и длинные юбки у женщин и длинные брюки у мужчин.

Посмотрите все наши интересные индивидуальные и групповые экскурсии по Афинам и всей Греции на нашем сайте. Предлагаем трансферы в Афинах и по всей Греции. Поможем с услугами такси из аэропорта города Афины. На всех экскурсиях вас будет сопровождать русскоязычный гид в Афинах и по всей Греции.

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Если вас больше чем 3 человека то стоимость * Индивидуальная на минивене Мерседес V-class на 7 чел стоит 670е, * Индивидуальная на микроавтобусе Мерседес спринтер на 12 чел стоит 720е, * Индивидуальная на микроавтобусе Мерседес спринтер на 16 чел стоит 770е