Групповая экскурсия на три острова - Эгина, Идра, Порос

Наш корабль для круиза
Наш лайнер для круиза по трём островам
130 EURза группу 1-180 человек
На автомобиле
На яхте/катере
10-11 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Афины → Эгина → Порос → Афины

Маршрут круиза таков:

1. Эгина – в древние времена в этом городе был очень крупный порт, а вскоре после турецкой оккупации, город был столицей Греции. Остров расположен в сердце Саронического залива Эгейского моря. Согласно местному мифу, изначально жители острова были превращены Зевсом из муравьев в людей и стали первыми подданными сына Зевса – Эака. 

Здесь много сел, гаваней, пляжей. На острове находится храм Святого Нектариоса, куда едут тысячи паломников со всех стран. Остров знаменит своими фисташковыми рощами, портовым рыбным рынком и плавучим рынком овощей и фруктов.

2. Порос – в этом городе начиналась жизнь арсенала для флота Греции. Есть возможность не только погулять по улицам города, а и, поднявшись на холм, подробно рассмотреть Пелопоннес на фоне сада лимонных деревьев.  Он считался резиденцией Посейдона (бога моря) в античные времена. На острове живут немного более, чем 4000 человек. Там располагалась в XIX веке военно-морская база России, которая помогала Греции в становлении ее военного флота.

3.  Гидра – на этом острове нет автомобилей, он считается родиной купцов кораблевладельцев. На этом острове любят отдыхать после трудовых будней мастера искусства. Расположен он недалеко от восточного побережья Пелопоннеса. Живет на этом острове примерно 3000 постоянных жителей. Порт имеет форму полумесяца. На побережье много магазинчиков с украшениями, одеждой для туристов, сувенирами.

На корабле вам предложат обед в стиле национальной кухни и музыкальное национальное сопровождение. После круиза мы предоставим вам трансфер в ваш отель.

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Да
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

В стоимость экскурсии входит трансфер с вашего отеля или адреса и вечером в отель, обед и музыкальная программа на корабле Дополнительно оплачиваются напитки на корабле Дети до 4 лет бесплатно Дети От 4 до 12 лет 45е