Индивидуальная обзорная на авто по Афинам и Акрополь с гидом

Афинский Акрополь - Парфенон
240 EURза группу 1-3 человек
На автомобиле
Обзорная
3,5-4 часа
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Афины

Интересные экскурсии в Афинах которые мы предлагаем с русскоязычным гидом:

  • 1. Малые Афины, продолжительность 3,5 часа
  • Большие Афины, продолжительность 4,5-5 часов

  • 2. Пешая прогулка по Афинам, продолжительность 3,5 часа

  • 3. Малые Афины в группе по средам с 09:00 до 12:45

Подробное описание маршрута всех экскурсий:

Малые Афины, продолжительность 3,5 часа.

Во время этой экскурсии по Афинам, мы посетим греческих эвзонов – почётный караул Президентского дворца. Это элитное подразделение армии Греции возникло в период войны за независимость Греции в XIX веке. Это подразделение было сформировно в основном из жителей горных районов (чаще всего добровольцев). Они отличались смелостью, и после Балканских войн ассоциировались с образом народного героя.

Панафинейский стадион. Это удивительное строение, известен также как Каллимармарон (что в переводе с греческого означает «красивый мраморный»). Это единственный в мире стадион, который построен полностью из белого мрамора. Он находится в центре Афин, и его ежедневно посещают тысячи туристов.

Наша экскурсия пройдет около греческого парламента, который находится на площади Синтагма (площадь Конституции). Мы увидим дом немецкого археолога Генриха Шлимана, комплекс трёх удивительных зданий – Афинскую трилогию: здание афинского Университета, афинскую Библиотеку, Академию наук. Далее наш путь будет проходить к площади Омония (площадь Согласия). Пройдем к памятнику лорду Байрону, который был известным борцом за независимость Греции против турецкого ига, посетим храм Зевса Олимпийского, Арку Адрианна (древние ворота Афин), католическую церковь св. Дионисия, русскую церковь св. Троицы, англиканскую церковь св. Паулса, центральный кафедральный собор Афин – Метрополь, резиденцию президента и примьер-министра Греции, памятник падающему Икару, национальный парк, памятник Теодоросу Колокотронису (руководителю восстания греков против турецкого ига), старое здание парламента (в настоящее время здесь расположен исторический музей), афинский рынок, памятник Периклу, площадь Плача и, конечно же, мы посетим величественный афинский Акрополь, который является визитной карточкой города Афины.

Большие Афины, продолжительность 4,5-5 часов.

Эта кскурсия полностью проходит по маршруту Малые Афины, но добавляется прогулка на холм Ликавитос. Высота холма 277 метров, откуда открывается умопомрачительный вид на весь город Афины и на величественный Акрополь.  Афинская набережная и прогулка по порту Пирей с красивыми бухтами и яхтами, будет кульминацией этой интересной экскурсии. На всем протяжении этой экскурсии у вас будет время для фотографирования. Если вы проголодаетесь, то национальные греческие таверны предложат вам много интересных и вкусных блюд. В большом разнообразии блюда из рыбы и морепродуктов. Но и для любителей мяса, Греция может предложить очень вкусные и традиционные блюда. Время обеда не ограничено. Оплата за ожидание не взымается. Мы предоставим трансфер в отель по окончании экскурсии по Афинам.

Пешая экскурсия по Афинам, продолжительность 5 часов.

Начинается наша экскурсия с посещения Акрополя. Прогулка по его окресностям с посещением старой части города – района Плака, по пешеходной зоне. Наш путь пройдет к храму Гефеста, древней Афинской и Римской агоре. Мы увидим библиотеку Адриана, башню ветров, площадь Монастиракицерковь Капникареас, храм Зевса и арку Адрианна.

На всем протяжении экскурсии, наш русский гид в Афинах будет рассказывать вам о всех достопримечательностях которые вы посетите. 

Посмотрите все наши интересные индивидуальные и групповые экскурсии по Афинам и всей Греции на нашем сайте. Предлагаем трансферы в Афинах и по всей Греции. Поможем с услугами такси из аэропорта города Афины. На всех экскурсиях вас будет сопровождать русскоязычный гид в Афинах и по всей Греции.

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Если вас больше чем 3 человека, напишите количество человек я вам напишу цены На минивене Мерседес V-class на 6 чел и гид на 4 часа индивидуальная по Афинам с посещением акрополя 240е На микроавтобусе Мерседес спринтер от 8-12 чел индивидуальная по Афинам с посещением акрополя 380e На микроавтобусе Мерседес спринтер от 13-16 чел индивидуальная по Афинам с посещением акрополя 360е Если хотите обзорную экскурсию по Афинам с посещением акрополя в группе Цены ниже В группе с 09:00-12:45 стоит по 40е с чел Малые Афины Дети до 12 лет стоит 20е В группе большие Афины стоит по 50е взрослый и 25е дети от 4-12 лет