НЕСРАВНЕННЫЙ МУМБАЙ И ДЕВЯТОЕ ЧУДО СВЕТА

Ворота Индии, Мумбай
680 USDза группу 2-10 человек
На автомобиле
Историческая
140-145 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Мумбаи → Аурангабад → Мумбаи

Мумбай — Аурангабад — Аджанта — Эллора — Мумбай

6 дней /6 ночей

Мы предлагаем Вам увлекательное путешествие, которое познакомит Вас с «индийским Манхэттеном» городом Мумбай. Его визитной карточкой являются Ворота Индии и архитектурные памятники в готическом стиле. Вы увидите великолепные и загадочные пещерные храмы Эллоры и Аджанты. Познакомитесь с индийской историей и культурой, посетите сказочный остров «Элефант»

Особенности программы:

Познакомитесь с великолепной архитектурой города Мумбай.

  • Вас ждёт интересная экскурсия на остров «Элефант».

  • Посетите невероятные пещеры Аджанты и Эллоры.

  • Сможете посмотреть, как живут настоящие Болливудские звёзды.

В ходе тура Вы:
  • Увидите знаменитые мумбайские «Ворота Индии».

  • Посетите красивейший центральный железнодорожный вокзал Виктория — яркий образец викторианской готики.

  • Увидите знаменитые «Висячие Сады».

ДЕНЬ 0: Мумбай

Вас встретят в аэропорту города Мумбай и организуют трансфер в отель. Вы сможете отдохнуть после длительного перелёта и набраться сил для увлекательного путешествия. Ночь в Мумбай.

ДЕНЬ 1: Мумбай

Визитной карточкой Мумбаи являются Ворота Индии. С них мы и начнём экскурсию. Триумфальная арка необычной формы стоит на воде в городской гавани.

Вы посетите: Музей принца Уэльского, где находится большая коллекция артефактов индийского искусства. Центральный железнодорожный вокзал Виктория — яркий образец викторианской готики. Увидите Фонтан Флора, знаменитый Университет Мумбаи, Главный почтамт и мечеть Хаджи Али.

Также, посетите Храм Мумбадеви, Холм Малабар, на котором расположены живописные Висячие сады, пляж Чоупатти и район Бандра, где живут индийские кинозвезды. После экскурсии, Вы отправитесь в отель для отдыха. Ночь в Мумбаи.

ДЕНЬ 2: Мумбай

Вас ждёт интересная экскурсия на остров «Элефант». В базальтовой скале вырезан целый лабиринт пещерных храмов. Их украшения, по-праву, считаются одними из лучших образцов храмовой резьбы во всей Индии.

По желанию, за дополнительную оплату, возможна экскурсия на «фабрику грез» Болливуд. Вечером Вас ждет прогулка по набережной Марина Драйв. Ночь в Мумбае.

ДЕНЬ 3: Мумбай — Аурангабад

У Вас будет свободное время для прогулки по городу на океане и для шоппинга. Далее Вас ждет переезд на поезде в Аурангабад (возможен авиа-перелёт). Богатое историческое наследие ушедших времён служит достойным украшением современного города. 

ДЕНЬ 4: Аурангабад  — Аджанта

Целый день Вы проведёте в пещерах Аджанты. Пещерные храмы и монастыри высекались восемь с половиной столетий. Они сохраняют лучшие шедевры буддистского искусства в Индии. Вечером Вы вернётесь в отель для отдыха. Ночь в Аурангабаде.

ДЕНЬ 5: Аурангабад – Эллора — Мумбай

Вы начнёте свой день с экскурсии по мистическим и притягательным пещерам Эллоры. В глубине под землей, в полумраке, находятся 34 храма, высеченных прямо в базальтовых скальных обрывах. Здесь представлены три религии — буддизм, индуизм, джайнизм.

После экскурсии, Вы вернётесь в Аурангабад, где Вам организуют трансфер на железнодорожный вокзал (по желанию возможен авиа-перелет). В Мумбаи, Вы отправитесь в отель для отдыха. Ночь в Мумбаи.

ДЕНЬ 6: Мумбай

Мы организуем для Вас трансфер в аэропорт. Здесь и заканчивается Ваше сказочное путешествие.



Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Да
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Стоимость тура - 680 $ с проживанием в отелях 3*(при двухместном размещении), 750 $ с проживанием в отелях 4*(при двухместном размещении). В стоимость тура включено: Трансфер по всему маршруту на комфортабельных кондиционированных автомобилях. Железнодорожные билеты Мумбай-Аурангабад, Аурангабад-Мумбай (3 АС/СС класс). Проживание в отелях выбранной категории с завтраками, при двухместном размещении. Русскоговорящий гид, сопровождающий по всему маршруту. Все налоги и сборы.