ПОЗНАКОМИТЬСЯ С ДЕЛИ ЗА 1 ДЕНЬ

Железная Колона
100 USDза группу 1-10 человек
На автомобиле
Обзорная
6-8 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Дели

Мы предлагаем Вам авторский тур по индийской столице —  Дели. Он позволит вам всего за 1 день познакомиться с этим великолепным городом. Мечети и соборы, Форты и храмы, улицы Старого города — Вы сможете увидеть и прикоснуться к историческому прошлому этого чудесного и загадочного города.

Место встречи: В холле гостиницы Вы встретитесь со своим персональным гидом, узнаете детали экскурсии и отправитесь в уникальное путешествие по индийской столице.

Особенности программы:

Вы познакомитесь с историей и архитектурой прекрасного города Дели.

  • Прикоснётесь к невероятной и колоритной индийской культуре.

  • Вас восхитит непревзойденный храм Лотоса.

  • Посетите место кремации самого Махатмы Ганди.


  • Наше путешествие начнётся с Красного Форта — одного из выдающихся архитектурных сооружений индийской культуры. Лал Кила — крупнейший памятник Старого Дели с красными, как кровь, бастионами и выпуклыми башнями, выдержавшими капризы природы и времени. Над входом во дворец крепости высечены слова «Если и есть рай на свете, то он здесь». Красный Форт открыт ежедневно, кроме понедельника.


  • Также, мы посетим мечеть Джама Масджид, которая была построена в 1656 году Шахом Джаханом, тем самым, кто создал Тадж-Махал и Красный Форт. И если Тадж-Махал он посвятил своей умершей жене, мечеть Джама Масджид была возведена в честь их общей дочки Джаханары Бегам. 

Вы прогуляетесь по улицам Старого города и увидите многие его красоты.

Вы увидите место кремации самого Махатмы Ганди — известнейшего идеолога, и одного из руководителей национального движения за независимость Индии.


Вы посмотрите на самый грандиозный индуистский храм в мире — Акшардхама. Отделка храма сделана вручную. Внутри храм выделан белым мрамором, снаружи — из розового камня. Храм открыт каждый день, кроме понедельника.

Если Вы проголодаетесь, можно будет сделать перерыв на обед.


Далее вы отправитесь к Воротам Индии. Они были возведены в 1931 году, в честь 90 000 военных, погибших в Первой Мировой войне. На стенах арки можно увидеть выгравированные имена погибших солдат.


Посмотрите на Раштрапати-Бхаван (Президентский дворец) — официальную резиденцию Президента Индии. До настоящего времени, дворец Президента в Дели, остаётся крупнейшей в мире резиденцией главы государства. 


Вас восхитит непревзойденный храм Лотоса (или молитвенный дом Бахаи) – самое оригинальное в мире сакральное сооружение: он построен в форме белоснежного распускающегося цветка и не имеет ни одной прямой линии. Человек любого вероисповедания и национальности может прийти в храм и помолиться богу, в которого верит.


Еще одна архитектурная достопримечательность, которую нужно увидеть — самый высокий минарет в мире — Кутб Минар и Железная колонна.


Здесь и заканчивается наше путешествие. Эта прогулка поможет Вам познать всю красоту и глубину истории индийской столицы.



Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Да
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Стоимость тура - 100$ за человека. В стоимость тура включено: Трансфер по всему маршруту на комфортабельном кондиционированном автомобиле. Русскоговорящий гид, сопровождающий по программе. Все налоги и сборы.